V. offenes Schulschachturnier der Kreise Uecker - Randow und Ostvorpommern
am 27.02.2010 im Tierpark Ueckermünde
Die Teilnehmer und ihr Ergebnis
Wettkampfgruppe I (Klassen 1 und 2)
-
-
1. Platz: Kruse, Stephan (Grundschule »Villa Kunterbunt« Anklam)
-
-
2. Platz: 2. Glodschei, Annika (Stralsund)
Wettkampfgruppe II (Klassen 3 und 4)
-
-
1. Platz: Reinke, Tillmann (Haff – Grundschule Ueckermünde)
-
-
2. Platz: Chauvin, Mano (Greifswald)
-
-
3. Platz: Kasel, Alexander (Kleine Grundschule auf dem Lande Leopoldshagen)
-
-
4. Platz: Groß, Tom (Grundschule »Ueckertal« Pasewalk)
-
-
5. Platz: Hoffmann, Lucas (Grundschule Ferdinandshof)
-
-
6. Platz: Bollnow, Alex (Haff – Grundschule Ueckermünde)
-
-
7. Platz: Schewe, Yannick (Grundschule »Ueckertal« Pasewalk)
-
-
8. Platz: Nitzke, Lukas (Haff – Grundschule Ueckermünde)
-
-
8. Platz: Bordihn, Josef (Haff – Grundschule Ueckermünde)
-
-
10. Platz: Grunewald, Jonas (Grundschule Ferdinandshof)
-
-
11. Platz: Maßloch, Lea (Pestalozzi – Grundschule Torgelow)
-
-
12. Platz: Rudnick, Mattes (Grundschule »Gebrüder Grimm« Anklam)
-
-
13. Platz: Faltinath, Elias (Pestalozzi – Grundschule Torgelow)
-
-
14. Platz: Fedder, Anton (Grundschule »Gebrüder Grimm« Anklam)
-
-
15. Platz: Werner, Hannah (Greifswald)
-
-
16. Platz: Vahl, Christian (Grundschule »Ueckertal« Pasewalk)
-
-
17. Platz: Scheil, Gregor (Grundschule »Gebrüder Grimm« Anklam)
-
-
18. Platz: Meier, Nico (Grundschule »Gebrüder Grimm« Anklam)
-
-
19. Platz: Lehmann, Robert (Grundschule Ferdinandshof)
-
-
20. Platz: Deutsch, Philipp (Grundschule »Gebrüder Grimm« Anklam)
Wettkampfgruppe III (Klassen 5 - 8)
-
-
1. Platz: Ispirjan, Mikael (Greifen - Gymnasium Ueckermünde)
-
-
2. Platz: Schmekel, Florian (Europaschule »Arnold – Zweig« Pasewalk)
-
-
3. Platz: Torkler, Till (Greifen – Gymnasium Ueckermünde)
-
-
4. Platz: Werner, Luis (Greifswald)
-
-
5. Platz: Schmidt, Anna (Regionalschule »Albert – Einstein« Torgelow)
-
-
6. Platz: Schrötter, Luisa (Greifen – Gymnasium Ueckermünde)
-
-
7. Platz: Faltinath, Jonas (Regionalschule »Albert – Einstein« Torgelow)
-
-
8. Platz: Rais, Vanessa (Greifen – Gymnasium Ueckermünde)
-
-
9. Platz: Johann, Marius (Greifswald)
Wettkampfgruppe IV (Klassen 9 - 12)
-
-
1. Platz: Schmidt, Paul (Greifen – Gymnasium Ueckermünde)
Fotos: Robert Zentgraf, Text & Bildbearbeitung: Gerd Zentgraf