1. Internationales Rüdersdorfer Schnellschachturnier
Schlußstand nach der 7. Runde
Platz | Name |
Titel |
Land |
TWZ |
Punkte |
Buchholz |
1. | Muse, Mladen |
GM |
GER |
2462 |
6,0 |
31,50 |
2. | Berger, Steve |
|
GER |
2333 |
6,0 |
30,50 |
3. | Rabiega, Robert |
GM |
GER |
2531 |
5,5 |
34,00 |
4. | Schurade, Matthias |
FM |
GER |
2379 |
5,5 |
31,00 |
5. | Püschel, Werner |
|
GER |
2130 |
5,5 |
30,50 |
6. | Muse, Drazen |
IM |
GER |
2440 |
5,0 |
35,00 |
7. | Frübing, Thomas |
|
GER |
2116 |
5,0 |
27,50 |
8. | Prudlo, Simon |
|
GER |
2144 |
5,0 |
27,00 |
9. | Hannebauer, Torsten |
|
GER |
2140 |
4,5 |
29,00 |
10. | Werner, Daniel |
|
GER |
2030 |
4,5 |
28,00 |
10. | Ahlberg, Matthias |
|
GER |
2015 |
4,5 |
28,00 |
12. | Bauer, Norbert |
|
GER |
2086 |
4,5 |
26,50 |
13. | Rutschke, Bernhard |
|
GER |
1950 |
4,5 |
25,50 |
14. | Schöne, Ralf |
IM |
GER |
2350 |
4,0 |
31,50 |
14. | Beißer, Jacob |
|
GER |
2081 |
4,0 |
31,50 |
16. | Hanisch, Thomas |
|
GER |
1944 |
4,0 |
31,00 |
17. | Frübing, Stefan |
|
GER |
2107 |
4,0 |
29,50 |
17. | Helms, Sven |
|
GER |
2027 |
4,0 |
29,50 |
19. | Becker, Nils |
|
GER |
2041 |
4,0 |
28,00 |
20. | Wapenhans, Alexander |
|
GER |
1700 |
4,0 |
25,50 |
21. | Salvador, Luis-Miguel |
|
FRA |
1610 |
4,0 |
25,00 |
22. | Arlt, Kay-Uwe |
|
GER |
1830 |
4,0 |
24,50 |
23. | Voigt, Anna |
|
GER |
1685 |
4,0 |
22,50 |
24. | Lenz, Tobias |
|
GER |
1579 |
4,0 |
22,00 |
25. | Wolf, Carolin |
|
GER |
1490 |
4,0 |
21,50 |
26. | Börner, Frank |
|
GER |
1756 |
3,5 |
25,50 |
27. | Dumenil, Jean Francois |
|
FRA |
1740 |
3,5 |
24,00 |
28. | Müller, Thea-Lina |
|
GER |
1667 |
3,0 |
27,00 |
29. | Sdunzik, Jennifer |
|
GER |
1600 |
3,0 |
26,00 |
30. | Walther, Madlen |
|
GER |
1663 |
3,0 |
25,00 |
30. | Belger, Christian |
|
GER |
1581 |
3,0 |
25,00 |
32. | Wapenhans, Martin |
|
GER |
1250 |
3,0 |
24,50 |
32. | Becker, Uwe |
|
GER |
1570 |
3,0 |
24,50 |
34. | Heard, Dennis |
|
ENG |
1592 |
3,0 |
23,50 |
34. | Medleycott, Wayland |
|
ENG |
1584 |
3,0 |
23,50 |
34. | Heider, Dirk |
|
GER |
1442 |
3,0 |
23,50 |
37. | Symoens, David |
|
FRA |
1890 |
3,0 |
23,00 |
37. | Langner,Gina |
|
GER |
1100 |
3,0 |
23,00 |
39. | Buttcher, Kenneth |
|
ENG |
1512 |
3,0 |
19,50 |
40. | Bartoszek, Norbert |
|
GER |
1284 |
3,0 |
19,0 |
41. | Jordan, Georg |
|
GER |
1140 |
3,0 |
18,00 |
42. | Varnica, Nenad |
|
FRA |
1700 |
2,5 |
20,50 |
43. | Krause, Dieter |
|
GER |
1064 |
2,5 |
18,50 |
44. | Sturges, Frank |
|
ENG |
1072 |
2,0 |
20,50 |
45. | Haun, Peter |
|
GER |
1200 |
2,0 |
18,50 |
45. | Gilbert, Gaetan |
|
FRA |
|
2,0 |
18,50 |
47. | Teltewskoi, Alexander |
|
GER |
1025 |
2,0 |
17,50 |
48. | Laassami, Naim |
|
FRA |
|
2,0 |
16,00 |
49. | Henselin, Frank |
|
GER |
|
2,0 |
15,50 |
50. | Richter, Jasmin |
|
GER |
466 |
1,0 |
17,00 |
51. | Hanisch, Stefan |
|
GER |
|
1,0 |
15,50 |
52. | Schmidt, Paul |
|
GER |
|
0,0 |
15,50 |
Liste der Sonderwertungen:
Beste weibliche Spielerin | Voigt, Anna |
Bester Spieler U 20 m | Werner, Daniel |
Bester Spieler U 18 m | Rutschke, Bernhard |
Bester Spieler U 16 m | Beißer, Jacob |
Bester Spieler U 14 m | Wapenhans, Alexander |
Bester Spieler U 12 m | Belger, Christian |
Bester Spieler U 10 m | Henselin, Frank |
Beste Spielerin U 20 w | Müller, Thea-Lina |
Beste Spielerin U 18 w | Sdunzik, Jennifer |
Beste Spielerin U 16w | Wolf, Carolin |
Beste Spielerin U 14 w | Langner, Gina |