Paarungsliste der 1. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
SC M. Springer I |
() |
- |
8. |
SF Schwerin III |
() |
½ - 3½ |
|
1 |
1. |
Schreiber, Kevin |
() |
- |
32. |
Westphal, Wolfgan |
() |
½ - ½ |
|
2 |
2. |
Schreiber, Felix |
() |
- |
33. |
Grahl, Arvid |
() |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Schreiber, Thomas |
() |
- |
34. |
Heinsohn, Wilfrie |
() |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Goldbach, Aaron |
() |
- |
35. |
Hasselmann, Diete |
() |
0 - 1 |
|
|
2 |
9. |
ASV GW Wismar |
() |
- |
2. |
SF Schwerin I |
() |
½ - 3½ |
|
1 |
36. |
Littke, Helmut |
() |
- |
5. |
Schulz, Karsten |
() |
0 - 1 |
|
2 |
37. |
Kliewe, Hans-Jürg |
() |
- |
6. |
Kesten, Sebastian |
() |
0 - 1 |
|
3 |
38. |
Borchert, Ulf |
() |
- |
7. |
Weyrich, Morten |
() |
½ - ½ |
|
4 |
39. |
Schulz, Bernd |
() |
- |
8. |
Rittemann, Steffe |
() |
0 - 1 |
|
|
3 |
3. |
Putlitzer SV 1921 |
() |
- |
10. |
SV Wusterhausen |
() |
2 - 2 |
|
1 |
9. |
Brack, Peter |
() |
- |
40. |
Biemann, Helge |
() |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Jeske, Holger |
() |
- |
41. |
Tornow, Dirk |
() |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Prenzlow, Michael |
() |
- |
42. |
Sooß, Ralf |
() |
1 - 0 |
|
4 |
12. |
Ölke, Bernd |
() |
- |
43. |
Zeeck, Detlef |
() |
1 - 0 |
|
|
4 |
11. |
SF Schwerin II |
() |
- |
4. |
Putlitzer SV 1921 |
() |
3 - 1 |
|
1 |
44. |
Wolf, Christoph |
() |
- |
14. |
Wessollek, Peter |
() |
1 - 0 |
|
2 |
45. |
Wagner, Ralph |
() |
- |
15. |
Blume, Christian |
() |
0 - 1 |
|
3 |
46. |
Kunze, Kerstin |
() |
- |
16. |
Paetzke, Bernd |
() |
1 - 0 |
|
4 |
47. |
Röhl, Rainer |
() |
- |
17. |
Neumann, Markus |
() |
1 - 0 |
|
|
5 |
5. |
SAV Torgelow I |
() |
- |
12. |
SC M. Springer II |
() |
4 - 0 |
|
1 |
18. |
Zentgraf, Robert |
() |
- |
48. |
Hopp, Peter |
() |
1 - 0 |
|
2 |
19. |
Bauer, Norbert |
() |
- |
49. |
Schwark, Markus |
() |
1 - 0 |
|
3 |
20. |
Maßloch, Philipp |
() |
- |
50. |
Dr. Möller, Peter |
() |
1 - 0 |
|
4 |
21. |
Otto, Martin |
() |
- |
51. |
Kumbernuß, Torste |
() |
1 - 0 |
|
|
6 |
13. |
SAV Torgelow II |
() |
- |
6. |
SF Schwerin IV |
() |
½ - 3½ |
|
1 |
52. |
Lehmann, Ruben |
() |
- |
22. |
Helms, Sven |
() |
0 - 1 |
|
2 |
53. |
Onasch, Paul |
() |
- |
23. |
Pamperin, Gerhard |
() |
½ - ½ |
|
3 |
54. |
Ehlers, Michael |
() |
- |
24. |
Popp, Michael |
() |
0 - 1 |
|
4 |
55. |
Bigalke, Steffen |
() |
- |
25. |
Schiewer, Robert |
() |
0 - 1 |
|
|
7 |
7. |
Think Rochade |
() |
- |
14. |
SSC Rostock |
() |
0 - 4 |
|
1 |
27. |
Wiese, Frank |
() |
- |
56. |
Skibbe, Willi |
() |
0 - 1 |
|
2 |
28. |
Jänsch, Robert |
() |
- |
57. |
Grünberg, Hans-Ul |
() |
0 - 1 |
|
3 |
29. |
Klinge, Sabina |
() |
- |
58. |
Prof. Dr. Jaster, |
() |
0 - 1 |
|
4 |
30. |
Klinge, Alexandra |
() |
- |
59. |
Jeske, Eckhard |
() |
0 - 1 |
|
|
8 |
15. |
SC Wittstock |
() |
- |
16. |
spielfrei |
() |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
SF Schwerin I |
(2) |
- |
11. |
SF Schwerin II |
(2) |
2½ - 1½ |
|
1 |
5. |
Schulz, Karsten |
(1) |
- |
44. |
Wolf, Christoph |
(1) |
½ - ½ |
|
2 |
6. |
Kesten, Sebastian |
(1) |
- |
45. |
Wagner, Ralph |
(0) |
½ - ½ |
|
3 |
7. |
Weyrich, Morten |
(½) |
- |
46. |
Kunze, Kerstin |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Rittemann, Steffe |
(1) |
- |
47. |
Röhl, Rainer |
(1) |
½ - ½ |
|
|
2 |
8. |
SF Schwerin III |
(2) |
- |
5. |
SAV Torgelow I |
(2) |
3 - 1 |
|
1 |
32. |
Westphal, Wolfgan |
(½) |
- |
18. |
Zentgraf, Robert |
(1) |
½ - ½ |
|
2 |
33. |
Grahl, Arvid |
(1) |
- |
19. |
Bauer, Norbert |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
34. |
Heinsohn, Wilfrie |
(1) |
- |
20. |
Maßloch, Philipp |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
35. |
Hasselmann, Diete |
(1) |
- |
21. |
Otto, Martin |
(1) |
½ - ½ |
|
|
3 |
6. |
SF Schwerin IV |
(2) |
- |
15. |
SC Wittstock |
(2) |
3½ - ½ |
|
1 |
22. |
Helms, Sven |
(1) |
- |
60. |
Tefs, Arnold |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
23. |
Pamperin, Gerhard |
(½) |
- |
61. |
Jähn, Janis |
(1) |
½ - ½ |
|
3 |
24. |
Popp, Michael |
(1) |
- |
62. |
Zahn, Mario |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
26. |
Segebarth, Bernd |
(0) |
- |
63. |
Knöchel, Rainer |
(1) |
1 - 0 |
|
|
4 |
14. |
SSC Rostock |
(2) |
- |
3. |
Putlitzer SV 1921 |
(1) |
4 - 0 |
|
1 |
56. |
Skibbe, Willi |
(1) |
- |
9. |
Brack, Peter |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
57. |
Grünberg, Hans-Ul |
(1) |
- |
13. |
Jeske, Kirsten |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
58. |
Prof. Dr. Jaster, |
(1) |
- |
11. |
Prenzlow, Michael |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
59. |
Jeske, Eckhard |
(1) |
- |
12. |
Ölke, Bernd |
(1) |
1 - 0 |
|
|
5 |
10. |
SV Wusterhausen |
(1) |
- |
1. |
SC M. Springer I |
(0) |
½ - 3½ |
|
1 |
40. |
Biemann, Helge |
(1) |
- |
1. |
Schreiber, Kevin |
(½) |
0 - 1 |
|
2 |
41. |
Tornow, Dirk |
(1) |
- |
2. |
Schreiber, Felix |
(0) |
½ - ½ |
|
3 |
42. |
Sooß, Ralf |
(0) |
- |
3. |
Schreiber, Thomas |
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
43. |
Zeeck, Detlef |
(0) |
- |
4. |
Goldbach, Aaron |
(0) |
0 - 1 |
|
|
6 |
4. |
Putlitzer SV 1921 |
(0) |
- |
9. |
ASV GW Wismar |
(0) |
1 - 3 |
|
1 |
14. |
Wessollek, Peter |
(0) |
- |
36. |
Littke, Helmut |
(0) |
0 - 1 |
|
2 |
15. |
Blume, Christian |
(1) |
- |
37. |
Kliewe, Hans-Jürg |
(0) |
0 - 1 |
|
3 |
16. |
Paetzke, Bernd |
(0) |
- |
38. |
Borchert, Ulf |
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
17. |
Neumann, Markus |
(0) |
- |
39. |
Schulz, Bernd |
(0) |
0 - 1 |
|
|
7 |
12. |
SC M. Springer II |
(0) |
- |
7. |
Think Rochade |
(0) |
2 - 2 |
|
1 |
48. |
Hopp, Peter |
(0) |
- |
31. |
Blohm, Thomas |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
49. |
Schwark, Markus |
(0) |
- |
28. |
Jänsch, Robert |
(0) |
0 - 1 |
|
3 |
50. |
Dr. Möller, Peter |
(0) |
- |
29. |
Klinge, Sabina |
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
51. |
Kumbernuß, Torste |
(0) |
- |
30. |
Klinge, Alexandra |
(0) |
1 - 0 |
|
|
8 |
13. |
SAV Torgelow II |
(0) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8. |
SF Schwerin III |
(4) |
- |
2. |
SF Schwerin I |
(4) |
1½ - 2½ |
|
1 |
32. |
Westphal, Wolfgan |
(1) |
- |
5. |
Schulz, Karsten |
(1½) |
½ - ½ |
|
2 |
33. |
Grahl, Arvid |
(2) |
- |
6. |
Kesten, Sebastian |
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
34. |
Heinsohn, Wilfrie |
(2) |
- |
7. |
Weyrich, Morten |
(1½) |
0 - 1 |
|
4 |
35. |
Hasselmann, Diete |
(1½) |
- |
8. |
Rittemann, Steffe |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
2 |
14. |
SSC Rostock |
(4) |
- |
6. |
SF Schwerin IV |
(4) |
4 - 0 |
|
1 |
56. |
Skibbe, Willi |
(2) |
- |
22. |
Helms, Sven |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
57. |
Grünberg, Hans-Ul |
(2) |
- |
23. |
Pamperin, Gerhard |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
58. |
Prof. Dr. Jaster, |
(2) |
- |
24. |
Popp, Michael |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
59. |
Jeske, Eckhard |
(2) |
- |
25. |
Schiewer, Robert |
(1) |
1 - 0 |
|
|
3 |
1. |
SC M. Springer I |
(2) |
- |
11. |
SF Schwerin II |
(2) |
1 - 3 |
|
1 |
1. |
Schreiber, Kevin |
(1½) |
- |
44. |
Wolf, Christoph |
(1½) |
½ - ½ |
|
2 |
2. |
Schreiber, Felix |
(½) |
- |
45. |
Wagner, Ralph |
(½) |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Schreiber, Thomas |
(1) |
- |
46. |
Kunze, Kerstin |
(1) |
½ - ½ |
|
4 |
4. |
Goldbach, Aaron |
(1) |
- |
47. |
Röhl, Rainer |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
4 |
5. |
SAV Torgelow I |
(2) |
- |
13. |
SAV Torgelow II |
(2) |
3½ - ½ |
|
1 |
18. |
Zentgraf, Robert |
(1½) |
- |
52. |
Lehmann, Ruben |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
19. |
Bauer, Norbert |
(1) |
- |
53. |
Onasch, Paul |
(1½) |
1 - 0 |
|
3 |
20. |
Maßloch, Philipp |
(1) |
- |
54. |
Ehlers, Michael |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
21. |
Otto, Martin |
(1½) |
- |
55. |
Bigalke, Steffen |
(1) |
½ - ½ |
|
|
5 |
15. |
SC Wittstock |
(2) |
- |
9. |
ASV GW Wismar |
(2) |
0 - 4 |
|
1 |
60. |
Tefs, Arnold |
(1) |
- |
36. |
Littke, Helmut |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
61. |
Jähn, Janis |
(1½) |
- |
37. |
Kliewe, Hans-Jürg |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
62. |
Zahn, Mario |
(1) |
- |
38. |
Borchert, Ulf |
(½) |
0 - 1 |
|
4 |
63. |
Knöchel, Rainer |
(1) |
- |
39. |
Schulz, Bernd |
(1) |
0 - 1 |
|
|
6 |
3. |
Putlitzer SV 1921 |
(1) |
- |
12. |
SC M. Springer II |
(1) |
3 - 1 |
|
1 |
13. |
Jeske, Kirsten |
(0) |
- |
48. |
Hopp, Peter |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Jeske, Holger |
(0) |
- |
49. |
Schwark, Markus |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
11. |
Prenzlow, Michael |
(1) |
- |
50. |
Dr. Möller, Peter |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
12. |
Ölke, Bernd |
(1) |
- |
51. |
Kumbernuß, Torste |
(1) |
1 - 0 |
|
|
7 |
7. |
Think Rochade |
(1) |
- |
10. |
SV Wusterhausen |
(1) |
1 - 3 |
|
1 |
27. |
Wiese, Frank |
(0) |
- |
40. |
Biemann, Helge |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
28. |
Jänsch, Robert |
(1) |
- |
41. |
Tornow, Dirk |
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
29. |
Klinge, Sabina |
(1) |
- |
42. |
Sooß, Ralf |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
31. |
Blohm, Thomas |
(0) |
- |
43. |
Zeeck, Detlef |
(0) |
0 - 1 |
|
|
8 |
4. |
Putlitzer SV 1921 |
(0) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
SF Schwerin I |
(6) |
- |
14. |
SSC Rostock |
(6) |
2½ - 1½ |
|
1 |
5. |
Schulz, Karsten |
(2) |
- |
56. |
Skibbe, Willi |
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
6. |
Kesten, Sebastian |
(2½) |
- |
57. |
Grünberg, Hans-Ul |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
7. |
Weyrich, Morten |
(2½) |
- |
58. |
Prof. Dr. Jaster, |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Rittemann, Steffe |
(1½) |
- |
59. |
Jeske, Eckhard |
(3) |
½ - ½ |
|
|
2 |
9. |
ASV GW Wismar |
(4) |
- |
5. |
SAV Torgelow I |
(4) |
2 - 2 |
|
1 |
36. |
Littke, Helmut |
(2) |
- |
18. |
Zentgraf, Robert |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
37. |
Kliewe, Hans-Jürg |
(2) |
- |
19. |
Bauer, Norbert |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
38. |
Borchert, Ulf |
(1½) |
- |
20. |
Maßloch, Philipp |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
39. |
Schulz, Bernd |
(2) |
- |
21. |
Otto, Martin |
(2) |
0 - 1 |
|
|
3 |
6. |
SF Schwerin IV |
(4) |
- |
8. |
SF Schwerin III |
(4) |
0 - 4 |
|
1 |
26. |
Segebarth, Bernd |
(1) |
- |
32. |
Westphal, Wolfgan |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
23. |
Pamperin, Gerhard |
(1) |
- |
33. |
Grahl, Arvid |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
24. |
Popp, Michael |
(2) |
- |
34. |
Heinsohn, Wilfrie |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
25. |
Schiewer, Robert |
(1) |
- |
35. |
Hasselmann, Diete |
(2½) |
0 - 1 |
|
|
4 |
11. |
SF Schwerin II |
(4) |
- |
3. |
Putlitzer SV 1921 |
(3) |
3 - 1 |
|
1 |
44. |
Wolf, Christoph |
(2) |
- |
9. |
Brack, Peter |
(0) |
0 - 1 |
|
2 |
45. |
Wagner, Ralph |
(1½) |
- |
10. |
Jeske, Holger |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
46. |
Kunze, Kerstin |
(1½) |
- |
11. |
Prenzlow, Michael |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
47. |
Röhl, Rainer |
(2½) |
- |
12. |
Ölke, Bernd |
(2) |
1 - 0 |
|
|
5 |
10. |
SV Wusterhausen |
(3) |
- |
4. |
Putlitzer SV 1921 |
(2) |
2 - 2 |
|
1 |
40. |
Biemann, Helge |
(2) |
- |
14. |
Wessollek, Peter |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
41. |
Tornow, Dirk |
(2½) |
- |
15. |
Blume, Christian |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
42. |
Sooß, Ralf |
(0) |
- |
16. |
Paetzke, Bernd |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
43. |
Zeeck, Detlef |
(1) |
- |
17. |
Neumann, Markus |
(1) |
0 - 1 |
|
|
6 |
13. |
SAV Torgelow II |
(2) |
- |
1. |
SC M. Springer I |
(2) |
½ - 3½ |
|
1 |
52. |
Lehmann, Ruben |
(1) |
- |
1. |
Schreiber, Kevin |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
53. |
Onasch, Paul |
(1½) |
- |
2. |
Schreiber, Felix |
(½) |
0 - 1 |
|
3 |
54. |
Ehlers, Michael |
(1) |
- |
3. |
Schreiber, Thomas |
(1½) |
½ - ½ |
|
4 |
55. |
Bigalke, Steffen |
(1½) |
- |
4. |
Goldbach, Aaron |
(1) |
0 - 1 |
|
|
7 |
12. |
SC M. Springer II |
(1) |
- |
15. |
SC Wittstock |
(2) |
2 - 2 |
|
1 |
48. |
Hopp, Peter |
(2) |
- |
60. |
Tefs, Arnold |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
49. |
Schwark, Markus |
(0) |
- |
61. |
Jähn, Janis |
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
50. |
Dr. Möller, Peter |
(0) |
- |
62. |
Zahn, Mario |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
51. |
Kumbernuß, Torste |
(1) |
- |
63. |
Knöchel, Rainer |
(1) |
1 - 0 |
|
|
8 |
7. |
Think Rochade |
(1) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
5. |
SAV Torgelow I |
(5) |
- |
2. |
SF Schwerin I |
(8) |
½ - 3½ |
|
1 |
18. |
Zentgraf, Robert |
(3½) |
- |
5. |
Schulz, Karsten |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
19. |
Bauer, Norbert |
(2) |
- |
6. |
Kesten, Sebastian |
(2½) |
½ - ½ |
|
3 |
20. |
Maßloch, Philipp |
(2) |
- |
7. |
Weyrich, Morten |
(3½) |
0 - 1 |
|
4 |
21. |
Otto, Martin |
(3) |
- |
8. |
Rittemann, Steffe |
(2) |
0 - 1 |
|
|
2 |
8. |
SF Schwerin III |
(6) |
- |
11. |
SF Schwerin II |
(6) |
2 - 2 |
|
1 |
32. |
Westphal, Wolfgan |
(2½) |
- |
44. |
Wolf, Christoph |
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
33. |
Grahl, Arvid |
(3) |
- |
45. |
Wagner, Ralph |
(2½) |
½ - ½ |
|
3 |
34. |
Heinsohn, Wilfrie |
(3) |
- |
46. |
Kunze, Kerstin |
(2½) |
½ - ½ |
|
4 |
35. |
Hasselmann, Diete |
(3½) |
- |
47. |
Röhl, Rainer |
(3½) |
½ - ½ |
|
|
3 |
14. |
SSC Rostock |
(6) |
- |
9. |
ASV GW Wismar |
(5) |
3 - 1 |
|
1 |
56. |
Skibbe, Willi |
(3) |
- |
36. |
Littke, Helmut |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
57. |
Grünberg, Hans-Ul |
(4) |
- |
37. |
Kliewe, Hans-Jürg |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
58. |
Prof. Dr. Jaster, |
(3) |
- |
38. |
Borchert, Ulf |
(2½) |
½ - ½ |
|
4 |
59. |
Jeske, Eckhard |
(3½) |
- |
39. |
Schulz, Bernd |
(2) |
½ - ½ |
|
|
4 |
1. |
SC M. Springer I |
(4) |
- |
6. |
SF Schwerin IV |
(4) |
2 - 2 |
|
1 |
1. |
Schreiber, Kevin |
(3) |
- |
22. |
Helms, Sven |
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
2. |
Schreiber, Felix |
(1½) |
- |
23. |
Pamperin, Gerhard |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Schreiber, Thomas |
(2) |
- |
24. |
Popp, Michael |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
4. |
Goldbach, Aaron |
(2) |
- |
25. |
Schiewer, Robert |
(1) |
½ - ½ |
|
|
5 |
15. |
SC Wittstock |
(3) |
- |
10. |
SV Wusterhausen |
(4) |
0 - 4 |
|
1 |
60. |
Tefs, Arnold |
(1) |
- |
40. |
Biemann, Helge |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
61. |
Jähn, Janis |
(2½) |
- |
41. |
Tornow, Dirk |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
62. |
Zahn, Mario |
(2) |
- |
42. |
Sooß, Ralf |
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
63. |
Knöchel, Rainer |
(1) |
- |
43. |
Zeeck, Detlef |
(1) |
0 - 1 |
|
|
6 |
4. |
Putlitzer SV 1921 |
(3) |
- |
7. |
Think Rochade |
(3) |
1½ - 2½ |
|
1 |
14. |
Wessollek, Peter |
(1) |
- |
27. |
Wiese, Frank |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
15. |
Blume, Christian |
(2) |
- |
31. |
Blohm, Thomas |
(0) |
0 - 1 |
|
3 |
16. |
Paetzke, Bernd |
(3) |
- |
29. |
Klinge, Sabina |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
17. |
Neumann, Markus |
(2) |
- |
30. |
Klinge, Alexandra |
(1) |
½ - ½ |
|
|
7 |
3. |
Putlitzer SV 1921 |
(3) |
- |
13. |
SAV Torgelow II |
(2) |
2½ - 1½ |
|
1 |
9. |
Brack, Peter |
(1) |
- |
52. |
Lehmann, Ruben |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
10. |
Jeske, Holger |
(1) |
- |
53. |
Onasch, Paul |
(1½) |
½ - ½ |
|
3 |
13. |
Jeske, Kirsten |
(0) |
- |
54. |
Ehlers, Michael |
(1½) |
½ - ½ |
|
4 |
12. |
Ölke, Bernd |
(2) |
- |
55. |
Bigalke, Steffen |
(1½) |
½ - ½ |
|
|
8 |
12. |
SC M. Springer II |
(2) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
SF Schwerin I |
(10) |
- |
10. |
SV Wusterhausen |
(6) |
4 - 0 |
|
1 |
5. |
Schulz, Karsten |
(4) |
- |
40. |
Biemann, Helge |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
6. |
Kesten, Sebastian |
(3) |
- |
41. |
Tornow, Dirk |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Weyrich, Morten |
(4½) |
- |
42. |
Sooß, Ralf |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Rittemann, Steffe |
(3) |
- |
43. |
Zeeck, Detlef |
(2) |
1 - 0 |
|
|
2 |
11. |
SF Schwerin II |
(7) |
- |
14. |
SSC Rostock |
(8) |
0 - 4 |
|
1 |
44. |
Wolf, Christoph |
(2½) |
- |
56. |
Skibbe, Willi |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
45. |
Wagner, Ralph |
(3) |
- |
57. |
Grünberg, Hans-Ul |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
46. |
Kunze, Kerstin |
(3) |
- |
58. |
Prof. Dr. Jaster, |
(3½) |
0 - 1 |
|
4 |
47. |
Röhl, Rainer |
(4) |
- |
59. |
Jeske, Eckhard |
(4) |
0 - 1 |
|
|
3 |
7. |
Think Rochade |
(5) |
- |
8. |
SF Schwerin III |
(7) |
0 - 4 |
|
1 |
27. |
Wiese, Frank |
(2) |
- |
32. |
Westphal, Wolfgan |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
28. |
Jänsch, Robert |
(2) |
- |
33. |
Grahl, Arvid |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
29. |
Klinge, Sabina |
(3) |
- |
34. |
Heinsohn, Wilfrie |
(3½) |
0 - 1 |
|
4 |
30. |
Klinge, Alexandra |
(1½) |
- |
35. |
Hasselmann, Diete |
(4) |
0 - 1 |
|
|
4 |
9. |
ASV GW Wismar |
(5) |
- |
1. |
SC M. Springer I |
(5) |
3 - 1 |
|
1 |
36. |
Littke, Helmut |
(2) |
- |
1. |
Schreiber, Kevin |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
37. |
Kliewe, Hans-Jürg |
(3) |
- |
2. |
Schreiber, Felix |
(1½) |
1 - 0 |
|
3 |
38. |
Borchert, Ulf |
(3) |
- |
3. |
Schreiber, Thomas |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
39. |
Schulz, Bernd |
(2½) |
- |
4. |
Goldbach, Aaron |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
5 |
6. |
SF Schwerin IV |
(5) |
- |
3. |
Putlitzer SV 1921 |
(5) |
½ - 3½ |
|
1 |
22. |
Helms, Sven |
(2½) |
- |
9. |
Brack, Peter |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
23. |
Pamperin, Gerhard |
(2) |
- |
10. |
Jeske, Holger |
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
26. |
Segebarth, Bernd |
(1) |
- |
11. |
Prenzlow, Michael |
(2) |
½ - ½ |
|
4 |
25. |
Schiewer, Robert |
(1½) |
- |
12. |
Ölke, Bernd |
(2½) |
0 - 1 |
|
|
6 |
13. |
SAV Torgelow II |
(2) |
- |
12. |
SC M. Springer II |
(4) |
3½ - ½ |
|
1 |
52. |
Lehmann, Ruben |
(1) |
- |
48. |
Hopp, Peter |
(4) |
½ - ½ |
|
2 |
53. |
Onasch, Paul |
(2) |
- |
49. |
Schwark, Markus |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
54. |
Ehlers, Michael |
(2) |
- |
50. |
Dr. Möller, Peter |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
55. |
Bigalke, Steffen |
(2) |
- |
51. |
Kumbernuß, Torste |
(3) |
1 - 0 |
|
|
7 |
15. |
SC Wittstock |
(3) |
- |
4. |
Putlitzer SV 1921 |
(3) |
3 - 1 |
|
1 |
60. |
Tefs, Arnold |
(1) |
- |
14. |
Wessollek, Peter |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
61. |
Jähn, Janis |
(2½) |
- |
15. |
Blume, Christian |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
62. |
Zahn, Mario |
(2) |
- |
16. |
Paetzke, Bernd |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
63. |
Knöchel, Rainer |
(1) |
- |
17. |
Neumann, Markus |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
8 |
5. |
SAV Torgelow I |
(5) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
3. |
Putlitzer SV 1921 |
(7) |
- |
2. |
SF Schwerin I |
(12) |
1 - 3 |
|
1 |
9. |
Brack, Peter |
(3) |
- |
5. |
Schulz, Karsten |
(5) |
½ - ½ |
|
2 |
10. |
Jeske, Holger |
(2½) |
- |
6. |
Kesten, Sebastian |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Prenzlow, Michael |
(2½) |
- |
7. |
Weyrich, Morten |
(5½) |
0 - 1 |
|
4 |
13. |
Jeske, Kirsten |
(½) |
- |
8. |
Rittemann, Steffe |
(4) |
½ - ½ |
|
|
2 |
14. |
SSC Rostock |
(10) |
- |
8. |
SF Schwerin III |
(9) |
2½ - 1½ |
|
1 |
56. |
Skibbe, Willi |
(5) |
- |
32. |
Westphal, Wolfgan |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
57. |
Grünberg, Hans-Ul |
(6) |
- |
33. |
Grahl, Arvid |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
58. |
Prof. Dr. Jaster, |
(4½) |
- |
34. |
Heinsohn, Wilfrie |
(4½) |
½ - ½ |
|
4 |
59. |
Jeske, Eckhard |
(5) |
- |
35. |
Hasselmann, Diete |
(5) |
0 - 1 |
|
|
3 |
11. |
SF Schwerin II |
(7) |
- |
5. |
SAV Torgelow I |
(7) |
3 - 1 |
|
1 |
44. |
Wolf, Christoph |
(2½) |
- |
18. |
Zentgraf, Robert |
(4½) |
1 - 0 |
|
2 |
45. |
Wagner, Ralph |
(3) |
- |
19. |
Bauer, Norbert |
(3½) |
1 - 0 |
|
3 |
46. |
Kunze, Kerstin |
(3) |
- |
20. |
Maßloch, Philipp |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
47. |
Röhl, Rainer |
(4) |
- |
21. |
Otto, Martin |
(4) |
0 - 1 |
|
|
4 |
10. |
SV Wusterhausen |
(6) |
- |
9. |
ASV GW Wismar |
(7) |
0 - 4 |
|
1 |
40. |
Biemann, Helge |
(4) |
- |
36. |
Littke, Helmut |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
41. |
Tornow, Dirk |
(4½) |
- |
37. |
Kliewe, Hans-Jürg |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
42. |
Sooß, Ralf |
(1) |
- |
38. |
Borchert, Ulf |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
43. |
Zeeck, Detlef |
(2) |
- |
39. |
Schulz, Bernd |
(3½) |
0 - 1 |
|
|
5 |
1. |
SC M. Springer I |
(5) |
- |
7. |
Think Rochade |
(5) |
2½ - 1½ |
|
1 |
1. |
Schreiber, Kevin |
(4½) |
- |
27. |
Wiese, Frank |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Schreiber, Felix |
(1½) |
- |
28. |
Jänsch, Robert |
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
3. |
Schreiber, Thomas |
(3) |
- |
29. |
Klinge, Sabina |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
4. |
Goldbach, Aaron |
(2½) |
- |
31. |
Blohm, Thomas |
(1) |
0 - 1 |
|
|
6 |
13. |
SAV Torgelow II |
(4) |
- |
15. |
SC Wittstock |
(5) |
3 - 1 |
|
1 |
52. |
Lehmann, Ruben |
(1½) |
- |
60. |
Tefs, Arnold |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
53. |
Onasch, Paul |
(3) |
- |
61. |
Jähn, Janis |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
54. |
Ehlers, Michael |
(3) |
- |
62. |
Zahn, Mario |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
55. |
Bigalke, Steffen |
(3) |
- |
63. |
Knöchel, Rainer |
(2) |
1 - 0 |
|
|
7 |
12. |
SC M. Springer II |
(4) |
- |
4. |
Putlitzer SV 1921 |
(3) |
3 - 1 |
|
1 |
48. |
Hopp, Peter |
(4½) |
- |
14. |
Wessollek, Peter |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
49. |
Schwark, Markus |
(1) |
- |
15. |
Blume, Christian |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
50. |
Dr. Möller, Peter |
(1) |
- |
16. |
Paetzke, Bernd |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
51. |
Kumbernuß, Torste |
(3) |
- |
17. |
Neumann, Markus |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
8 |
6. |
SF Schwerin IV |
(5) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 8. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
SF Schwerin I |
(14) |
- |
1. |
SC M. Springer I |
(7) |
3½ - ½ |
|
1 |
5. |
Schulz, Karsten |
(5½) |
- |
1. |
Schreiber, Kevin |
(5½) |
½ - ½ |
|
2 |
6. |
Kesten, Sebastian |
(5) |
- |
2. |
Schreiber, Felix |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Weyrich, Morten |
(6½) |
- |
3. |
Schreiber, Thomas |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Rittemann, Steffe |
(4½) |
- |
4. |
Goldbach, Aaron |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
2 |
5. |
SAV Torgelow I |
(7) |
- |
14. |
SSC Rostock |
(12) |
1 - 3 |
|
1 |
18. |
Zentgraf, Robert |
(4½) |
- |
56. |
Skibbe, Willi |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
19. |
Bauer, Norbert |
(3½) |
- |
57. |
Grünberg, Hans-Ul |
(7) |
0 - 1 |
|
3 |
20. |
Maßloch, Philipp |
(3) |
- |
58. |
Prof. Dr. Jaster, |
(5) |
0 - 1 |
|
4 |
21. |
Otto, Martin |
(5) |
- |
59. |
Jeske, Eckhard |
(5) |
1 - 0 |
|
|
3 |
9. |
ASV GW Wismar |
(9) |
- |
11. |
SF Schwerin II |
(9) |
1½ - 2½ |
|
1 |
36. |
Littke, Helmut |
(3) |
- |
44. |
Wolf, Christoph |
(3½) |
½ - ½ |
|
2 |
37. |
Kliewe, Hans-Jürg |
(5) |
- |
45. |
Wagner, Ralph |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
38. |
Borchert, Ulf |
(5) |
- |
46. |
Kunze, Kerstin |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
39. |
Schulz, Bernd |
(4½) |
- |
47. |
Röhl, Rainer |
(4) |
0 - 1 |
|
|
4 |
8. |
SF Schwerin III |
(9) |
- |
3. |
Putlitzer SV 1921 |
(7) |
2½ - 1½ |
|
1 |
32. |
Westphal, Wolfgan |
(4) |
- |
9. |
Brack, Peter |
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
33. |
Grahl, Arvid |
(4½) |
- |
10. |
Jeske, Holger |
(2½) |
½ - ½ |
|
3 |
34. |
Heinsohn, Wilfrie |
(5) |
- |
11. |
Prenzlow, Michael |
(2½) |
½ - ½ |
|
4 |
35. |
Hasselmann, Diete |
(6) |
- |
12. |
Ölke, Bernd |
(3½) |
½ - ½ |
|
|
5 |
12. |
SC M. Springer II |
(6) |
- |
6. |
SF Schwerin IV |
(7) |
½ - 3½ |
|
1 |
48. |
Hopp, Peter |
(5½) |
- |
22. |
Helms, Sven |
(3½) |
½ - ½ |
|
2 |
49. |
Schwark, Markus |
(1) |
- |
23. |
Pamperin, Gerhard |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
50. |
Dr. Möller, Peter |
(2) |
- |
24. |
Popp, Michael |
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
51. |
Kumbernuß, Torste |
(4) |
- |
26. |
Segebarth, Bernd |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
6 |
4. |
Putlitzer SV 1921 |
(3) |
- |
13. |
SAV Torgelow II |
(6) |
0 - 4 |
|
1 |
14. |
Wessollek, Peter |
(1) |
- |
52. |
Lehmann, Ruben |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
15. |
Blume, Christian |
(4) |
- |
53. |
Onasch, Paul |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
16. |
Paetzke, Bernd |
(4) |
- |
54. |
Ehlers, Michael |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
17. |
Neumann, Markus |
(2½) |
- |
55. |
Bigalke, Steffen |
(4) |
0 - 1 |
|
|
7 |
7. |
Think Rochade |
(5) |
- |
15. |
SC Wittstock |
(5) |
4 - 0 |
|
1 |
27. |
Wiese, Frank |
(2) |
- |
60. |
Tefs, Arnold |
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
28. |
Jänsch, Robert |
(2½) |
- |
61. |
Jähn, Janis |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
31. |
Blohm, Thomas |
(2) |
- |
62. |
Zahn, Mario |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
30. |
Klinge, Alexandra |
(1½) |
- |
63. |
Knöchel, Rainer |
(2) |
1 - 0 |
|
|
8 |
10. |
SV Wusterhausen |
(6) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 9. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
6. |
SF Schwerin IV |
(9) |
- |
2. |
SF Schwerin I |
(16) |
1½ - 2½ |
|
1 |
22. |
Helms, Sven |
(4) |
- |
5. |
Schulz, Karsten |
(6) |
½ - ½ |
|
2 |
26. |
Segebarth, Bernd |
(2½) |
- |
6. |
Kesten, Sebastian |
(6) |
0 - 1 |
|
3 |
24. |
Popp, Michael |
(4) |
- |
7. |
Weyrich, Morten |
(7½) |
1 - 0 |
|
4 |
25. |
Schiewer, Robert |
(2½) |
- |
8. |
Rittemann, Steffe |
(5½) |
0 - 1 |
|
|
2 |
14. |
SSC Rostock |
(14) |
- |
13. |
SAV Torgelow II |
(8) |
3½ - ½ |
|
1 |
56. |
Skibbe, Willi |
(7) |
- |
52. |
Lehmann, Ruben |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
57. |
Grünberg, Hans-Ul |
(8) |
- |
53. |
Onasch, Paul |
(5) |
1 - 0 |
|
3 |
58. |
Prof. Dr. Jaster, |
(6) |
- |
54. |
Ehlers, Michael |
(5) |
½ - ½ |
|
4 |
59. |
Jeske, Eckhard |
(5) |
- |
55. |
Bigalke, Steffen |
(5) |
1 - 0 |
|
|
3 |
11. |
SF Schwerin II |
(11) |
- |
7. |
Think Rochade |
(7) |
4 - 0 |
|
1 |
44. |
Wolf, Christoph |
(4) |
- |
27. |
Wiese, Frank |
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
45. |
Wagner, Ralph |
(4) |
- |
31. |
Blohm, Thomas |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
46. |
Kunze, Kerstin |
(5) |
- |
29. |
Klinge, Sabina |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
47. |
Röhl, Rainer |
(5) |
- |
30. |
Klinge, Alexandra |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
4 |
15. |
SC Wittstock |
(5) |
- |
8. |
SF Schwerin III |
(11) |
½ - 3½ |
|
1 |
60. |
Tefs, Arnold |
(3) |
- |
32. |
Westphal, Wolfgan |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
61. |
Jähn, Janis |
(2½) |
- |
33. |
Grahl, Arvid |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
62. |
Zahn, Mario |
(3) |
- |
34. |
Heinsohn, Wilfrie |
(5½) |
½ - ½ |
|
4 |
63. |
Knöchel, Rainer |
(2) |
- |
35. |
Hasselmann, Diete |
(6½) |
0 - 1 |
|
|
5 |
3. |
Putlitzer SV 1921 |
(7) |
- |
9. |
ASV GW Wismar |
(9) |
1½ - 2½ |
|
1 |
9. |
Brack, Peter |
(3½) |
- |
36. |
Littke, Helmut |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Jeske, Holger |
(3) |
- |
37. |
Kliewe, Hans-Jürg |
(6) |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Prenzlow, Michael |
(3) |
- |
38. |
Borchert, Ulf |
(5) |
1 - 0 |
|
4 |
12. |
Ölke, Bernd |
(4) |
- |
39. |
Schulz, Bernd |
(4½) |
½ - ½ |
|
|
6 |
10. |
SV Wusterhausen |
(8) |
- |
12. |
SC M. Springer II |
(6) |
2 - 2 |
|
1 |
40. |
Biemann, Helge |
(5) |
- |
48. |
Hopp, Peter |
(6) |
1 - 0 |
|
2 |
41. |
Tornow, Dirk |
(5½) |
- |
49. |
Schwark, Markus |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
42. |
Sooß, Ralf |
(2) |
- |
50. |
Dr. Möller, Peter |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
43. |
Zeeck, Detlef |
(3) |
- |
51. |
Kumbernuß, Torste |
(4) |
0 - 1 |
|
|
7 |
4. |
Putlitzer SV 1921 |
(3) |
- |
5. |
SAV Torgelow I |
(7) |
½ - 3½ |
|
1 |
14. |
Wessollek, Peter |
(1) |
- |
18. |
Zentgraf, Robert |
(4½) |
0 - 1 |
|
2 |
15. |
Blume, Christian |
(4) |
- |
19. |
Bauer, Norbert |
(3½) |
½ - ½ |
|
3 |
16. |
Paetzke, Bernd |
(4) |
- |
20. |
Maßloch, Philipp |
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
17. |
Neumann, Markus |
(2½) |
- |
21. |
Otto, Martin |
(6) |
0 - 1 |
|
|
8 |
1. |
SC M. Springer I |
(7) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |