Deutsche U11 Torgelow 1994
Jugendeinzel 30.07.-07.08.1994
Auswerter: Markus Keller
U11-Meister: Ferenc Langheinrich, U11-Meisterin: Elisabeth Pähtz
Pl. Name ZPS DWZ alt Punkte We Lstg Niveau DWZ neu
1 Langheinrich,Ferenc H2004-057 1647 - 24 9.5/11 7.920 1762 0 1702 - 25
2 Langrock,Hannes F1519-825 1328 - 17 8.5/11 4.350 1630 0 1503 - 18
3 Feige,Manuel F3D09-038 1527 - 15 8.5/11 7.170 1623 0 1577 - 16
4 Thiele,Matthias 30014-259 1193 - 9 7/10 2.170 1579 0 1420 - 10
5 Pähtz,Elisabeth H2004-058 1575 - 29 7.5/11 7.660 1563 0 1569 - 30
6 Balcerak,Philipp 81206-197 1555 - 14 7.5/11 8.320 1495 0 1525 - 15
7 Neubauer,Martin 26049-057 1057 - 5 7/10 3.420 1343 0 1236 - 6
8 Tydecks,Hermann F2804-114 1397 - 13 7/11 5.280 1522 0 1466 - 14
9 Seel,Christian 66343-096 1300 - 9 6/10 3.680 1486 0 1403 - 10
10 Mietzner,Tina F3603-037 1374 - 46 6/10 5.870 1384 0 1379 - 47
11 Baur,Volker C0120-109 1669 - 18 7/11 9.200 1508 0 1595 - 19
12 Palmer,Christian 10911-124 1361 - 2 6/10 5.750 1381 0 1372 - 3
13 Umpfenbach,Carolin H1036-033 1267 - 27 4.5/9 2.180 1473 0 1376 - 28
14 Bischof,Alexander 24231-117 1492 - 31 6.5/11 6.800 1470 0 1480 - 32
15 Preusser,Raimund 70144-802 1034 - 4 5.5/10 2.000 1313 0 1208 - 5
16 Scholtes,Michael 81306-116 1442 - 3 5.5/10 6.040 1399 0 1419 - 4
17 KÖnigs,Christoph 62446-074 1146 - 14 4.5/9 2.550 1318 0 1243 - 15
» 18 Hippe,Franziska E3B04-004 1423 - 29 5.5/10 7.110 1294 0 1355 - 30 «
19 Unverricht,Sebastian 23012-111 1289 - 7 5.5/10 5.320 1303 0 1297 - 8
20 Rezai,Yuanne 90051-313 1576 - 21 6.5/11 9.020 1393 0 1485 - 22
21 Stuiber,Marc 21501-101 1331 - 8 4/8 4.310 1300 0 1316 - 9
22 Zesch,Felix F1519-801 1341 - 15 4.5/8 4.620 1329 0 1335 - 16
23 Hoffmann,Axel 30065-064 1073 - 4 4/9 0.800 1357 0 1243 - 5
24 Wilke,Matthias G2101-035 1163 - 16 6/11 3.270 1362 0 1285 - 17
25 Fliter,Irena 30016-218 1185 - 4 5/10 3.430 1311 0 1259 - 5
26 Martens,Stefan 70467-021 6/11 0.000 1237 0 1237 - 1
27 Reiser,Danina 30044-139 1099 - 5 3.5/8 2.140 1235 0 1177 - 6
28 GÜnter,Tim 62209-235 1229 - 5 4.5/9 4.730 1209 0 1218 - 6
29 Gerland,Felix 70129-247 5/10 0.000 1194 0 1194 - 1
30 Strumpf,Erik G3809-048 1351 - 14 6/10 7.420 1237 0 1288 - 15
31 Niedermowwe,Nic-Amatus 61316-249 1080 - 4 5.5/9 3.630 1246 0 1180 - 5
32 Lantzsch,Christian 82015-080 1351 - 7 5/10 7.320 1165 0 1248 - 8
33 Leditschke,Sebastian G2101-030 1065 - 13 3.5/9 0.970 1290 0 1200 - 14
34 Wegerle,Joerg 10104-104 1266 - 4 5.5/11 5.210 1287 0 1278 - 5
35 Schulte,Stefanie 66509-170 1056 - 5 4/8 2.400 1216 0 1147 - 6
36 Mersmann,Jan-Gerd 70614-131 4.5/10 0.000 1116 0 1116 - 1
37 Kirchner,Martin H20B0-011 1044 - 1 2.5/7 1.770 1127 0 1089 - 2
38 Kallenborn,Martin 90050-153 5.5/11 0.000 1229 0 1229 - 1
39 Schmidt,Kerstin 90025-110 1426 - 4 5.5/11 7.370 1290 0 1351 - 5
40 Schumacher,Denis 51025-095 1458 - 7 5.5/10 7.900 1266 0 1362 - 8
41 Meiler,Julia F1508-119 1160 - 15 3/7 3.820 1066 0 1113 - 16
42 Sonnenberger,JÖrg E2103-806 1066 - 6 3.5/8 3.630 1053 0 1059 - 7
43 KÖnigs,Peter 62446-075 1278 - 14 4.5/8 6.310 1097 0 1188 - 15
» 44 Decker,Stefan E3B04-016 802 - 14 4.5/10 1.450 1046 0 965 - 15 «
45 Markgraf,Stefan 70309-100 5/10 0.000 1149 0 1149 - 1
46 Neubert,Hannes D2014-093 1093 - 1 5/10 5.540 1050 0 1066 - 2
47 Scholvin,Soeren B0029-102 5/11 0.000 1035 0 1035 - 1
» 48 RÖhl,Ivonne E3B04-021 1211 - 19 3.5/9 5.250 1055 0 1123 - 20 «
49 Gimmerthal,Ina F1511-129 997 - 19 3/7 2.290 1078 0 1041 - 20
50 Stutz,Andrea C0313-121 977 - 7 3/6 2.330 1066 0 1022 - 8
51 Lange,Corinna H1036-029 649 - 20 4.5/11 0.540 937 0 847 - 21
52 Schuetze,Tonie D2007-039 990 - 2 2/7 1.140 1088 0 1043 - 3
53 Schmidt-Bundschuh,Swan.A0501-345 1160 - 5 3/9 3.980 1073 0 1111 - 6
54 Weisenburger,Thomas 10509-083 1354 - 2 2/8 4.560 1098 0 1226 - 3
55 Jacnowitsch,Krisjan-J. A0101-267 1370 - 1 4.5/11 8.440 1083 0 1212 - 2
56 Richter,Christin D2004-084 816 - 3 2.5/7 1.340 949 0 894 - 4
57 Bravo Lutz,Sebastian 54007-132 4.5/10 0.000 1055 0 1055 - 1
58 Prosch,Sebastian A0412-230 1054 - 3 2/6 2.820 945 0 1000 - 4
59 Platz,Robert E3801-016 993 - 8 2.5/8 3.540 889 0 934 - 9
60 Kriehuber,Michael 24217-104 1125 - 3 3.5/8 4.000 1075 0 1098 - 4
61 Liebold,Thomas H3074-043 967 - 12 4.5/8 3.190 1098 0 1042 - 13
62 Ullrich,Katrin G2B01-058 1119 - 6 2/6 3.600 906 0 1021 - 7
63 Hager,Julia 25403-026 1019 - 2 4/8 3.920 1027 0 1024 - 3
64 Scholvin,BjÖrn B0029-101 867 - 1 4/11 2.880 948 0 919 - 2
65 Rosskopf,Maria 27127-072 913 - 2 3/9 2.420 964 0 944 - 3
» 66 Raczeck,Heiko E3B04-026 3.5/10 0.000 997 0 997 - 1 «
67 Terborg,Lydia 70614-168 3/9 0.000 923 0 923 - 1
» 68 Focke,Karin E3A02-001 839 - 7 3.5/10 3.080 873 0 862 - 8 «
69 Kuhnert,Christiane G1801-031 885 - 3 3/10 2.320 939 0 919 - 4
» 70 Svensson,Tim E3B04-028 825 - 1 2.5/8 2.680 807 0 814 - 2 «
71 Bartholomeyzik,Teresa 10301-215 924 - 1 3/11 4.520 813 0 852 - 2
72 Steigerwald,M. 5 - 1.5/9 671 0 671 - 1
» 73 Otto,Martin E3B04-030 2.5/10 0.000 734 0 734 - 1 «
74 Schargorodsky,Maxim 30002-576 1084 - 1 1/1 0.180 1740 0 1178 - 2
75 Bellack,Stephanie D1006-029 821 - 5 0/8 1.800 640 0 710 - 6
» 76 Weigel,Carolin E3B04-022 652 - 6 0/1 0.080 588 0 641 - 7 «
Deutsche U13 Osnabrück 1994
Jugendeinzel 30.07.-07.08.1994
Auswerter: Markus Keller
U13-Meister: Stefan Bromberger, U13-Meisterin: Marita Cleven
Pl. Name ZPS DWZ alt Punkte We Lstg Niveau DWZ neu
1 Bromberger,Stefan 24420-230 1881 - 19 8.5/11 8.940 1848 0 1868 - 20
2 Zumsande,Martin 70611-254 1553 - 9 8/11 3.590 1874 0 1714 - 10
3 Markgraf,Alexander 70309-098 1650 - 10 8/11 5.310 1846 0 1744 - 11
4 Wegener,Olaf 61236-094 1815 - 25 7.5/11 7.330 1827 0 1820 - 26
5 Baur,Frank C0120-088 1844 - 23 7.5/11 8.170 1795 0 1825 - 24
6 Grafl,Florian 52002-088 1625 - 18 7.5/11 5.280 1786 0 1702 - 19
7 Schneider,Henning F2804-069 1783 - 32 7.5/11 7.840 1758 0 1772 - 33
8 Handke,Florian 66340-334 1682 - 8 7.5/11 6.830 1731 0 1704 - 9
9 Sturm,Bernhard C0422-186 1810 - 28 7/11 7.680 1761 0 1790 - 29
10 Kleinknecht,Michael C0636-130 1598 - 10 7/11 4.070 1811 0 1700 - 11
11 Bischof,Robert 24231-096 1701 - 36 7/11 5.980 1774 0 1734 - 37
12 Friedl,Simon C0640-166 1676 - 22 7/11 5.930 1754 0 1712 - 23
13 Voigt,Roland F1804-013 1733 - 17 7/11 7.190 1719 0 1727 - 18
14 Mumme,Markus 40023-657 1655 - 15 7/11 6.440 1696 0 1674 - 16
15 Genken,Michael 53033-018 1780 - 5 7/11 8.120 1698 0 1745 - 6
16 Zwanzger,Johannes 21213-082 1669 - 26 7/11 7.190 1655 0 1663 - 27
17 Nill,Oliver 54012-099 1557 - 7 7/11 5.570 1661 0 1609 - 8
18 Ballo,Emanuel 57019-193 1686 - 11 7/11 7.140 1676 0 1681 - 12
19 Schumacher,Dennis 66304-207 1698 - 14 6.5/11 6.120 1726 0 1711 - 15
20 Haucke,Alexander A0504-144 1601 - 20 6.5/11 5.460 1677 0 1637 - 21
21 Wittmann,Matthias 24231-152 1551 - 36 6.5/11 4.930 1665 0 1608 - 37
22 Zwick,Georg 83503-086 1684 - 18 6.5/11 6.930 1653 0 1670 - 19
23 Korsus,Bernd 70523-251 1490 - 9 6.5/11 5.790 1542 0 1517 - 10
24 Neumeier,Lars 30007-529 1506 - 13 5.5/10 4.190 1611 0 1559 - 14
25 Cleven,Maria 62419-401 1512 - 26 6/10 4.220 1654 0 1583 - 27
26 Badura,Malte 62106-319 1457 - 14 5.5/10 3.420 1623 0 1540 - 15
27 Mueller,Maximilian 56024-084 1599 - 15 5.5/10 6.260 1538 0 1571 - 16
28 Nadj,Christian 10422-342 1655 - 10 6/10 6.860 1586 0 1625 - 11
29 Scharfenberg,Michael 66342-089 1540 - 4 6.5/11 6.910 1509 0 1525 - 5
30 HÄnsel,Thomas H2004-054 1553 - 27 6/11 5.690 1576 0 1565 - 28
31 Steinert,Cornelia F1511-109 1550 - 26 6/11 5.590 1580 0 1565 - 27
32 Goihl,Mona 65105-171 1590 - 23 6/11 6.000 1590 0 1590 - 24
33 Schuh,Tomas 90049-015 1657 - 5 6/11 8.020 1510 0 1590 - 6
34 Gerstmann,Frank 54005-092 1311 - 4 6/11 3.090 1523 0 1434 - 5
35 Haber,Thorsten 70523-172 1584 - 19 6/11 7.010 1511 0 1548 - 20
36 David,Gundula G1A01-022 1556 - 26 6/11 6.190 1542 0 1549 - 27
37 Zesch,Ludwig F1519-802 1433 - 18 6/11 4.400 1549 0 1497 - 19
38 Sieber,Stephan H2004-060 1592 - 23 6/11 6.120 1583 0 1588 - 24
39 HÜlsewig,Jessica 63109-116 1316 - 7 6/11 2.990 1535 0 1443 - 8
40 Schulz,Tina 10422-271 1310 - 8 6/11 3.380 1501 0 1421 - 9
41 Burisch,Christin G1802-010 1472 - 26 6/11 7.430 1368 0 1418 - 27
42 Schenk,Andreas 10606-089 1588 - 11 5.5/10 7.570 1422 0 1509 - 12
43 Leibl,Ludwig 23036-050 1627 - 11 5.5/11 5.950 1594 0 1611 - 12
44 BÄrwinkel,Tobias 83204-138 1842 - 35 5.5/11 8.620 1614 0 1752 - 36
45 Beer,Sebastian G1802-003 1469 - 19 5.5/11 4.240 1561 0 1517 - 20
46 Schmitt,Gunther 21109-225 1707 - 32 5.5/11 8.260 1506 0 1615 - 33
47 Pfeiffer,Ute F2804-053 1541 - 28 4.5/10 5.190 1486 0 1515 - 29
48 Kemlitz,Andreas 66232-247 1627 - 20 5.5/11 7.460 1484 0 1559 - 21
49 Sacher,Meik H3073-014 1457 - 14 4.5/10 4.250 1477 0 1467 - 15
50 Hager,Ina 25613-073 1333 - 29 5.5/11 3.010 1513 0 1437 - 30
51 Armbruster,Alexander 57025-081 1664 - 9 5.5/11 9.130 1399 0 1543 - 10
52 Ehret,Rebecca C0501-150 1396 - 13 4.5/10 4.890 1365 0 1380 - 14
53 Edlich,Sebastian D1021-007 1242 - 11 5.5/11 3.330 1400 0 1339 - 12
54 Hertel,Christina 25302-272 1481 - 22 5.5/11 7.210 1356 0 1416 - 23
55 Piroli,Michele 40038-206 1381 - 5 5/11 4.700 1403 0 1393 - 6
56 Huber,Philipp C0603-170 1576 - 9 5/11 7.860 1368 0 1472 - 10
57 Heymann,Anna-Luise F2905-006 1397 - 24 5/10 4.710 1420 0 1409 - 25
58 Richter,Maik F2E01-805 1292 - 17 5/11 3.170 1425 0 1369 - 18
59 Cordes,Mary Ann 63505-109 1225 - 34 4/10 2.560 1340 0 1293 - 35
60 Schulz,Anja D1006-021 1152 - 10 5/11 3.290 1276 0 1228 - 11
61 SchÖrgenhummer,Andreas 81503-009 1392 - 11 4.5/10 6.050 1268 0 1327 - 12
62 Hoerig,Dmitri 30065-063 1465 - 14 4/10 6.400 1273 0 1369 - 15
63 Nitzsche,Stefan F2905-011 1329 - 16 4.5/10 5.460 1252 0 1286 - 17
64 Mädel,Katja G2304-119 1132 - 12 4/10 2.850 1224 0 1186 - 13
65 Neldner,Anita 30046-082 1114 - 5 4/10 2.380 1244 0 1190 - 6
66 Kassuba,Mario 70630-060 1172 - 1 4.5/11 1.160 1415 0 1321 - 2
67 Freitag,Dietmar E1501-037 1106 - 6 4.5/11 2.200 1273 0 1214 - 7
68 Buttenmueller,Paul 10819-110 1489 - 13 4/10 5.730 1351 0 1420 - 14
69 Fenske,Nora 22031-187 1139 - 6 3.5/10 2.430 1225 0 1190 - 7
70 Schrader,Marian B - 4.5/11 1349 0 1349 - 1
71 Marquardt,Alexander E3301-084 1272 - 14 3.5/10 4.250 1212 0 1239 - 15
72 Rech,Claudia 90050-163 1237 - 11 4/10 2.380 1367 0 1313 - 12
73 Albers,Corinna 70614-124 1228 - 2 4/10 4.420 1194 0 1208 - 3
74 Krummenacker,Jan 90008-106 1342 - 3 4/9 5.260 1230 0 1283 - 4
75 Schulz,Susanne 10422-272 1360 - 3 3/9 4.800 1200 0 1275 - 4
76 Stiepel,Hannes 70616-114 1195 - 6 2.5/9 3.640 1093 0 1138 - 7
77 Klein,Annette 82018-123 1329 - 12 3.5/10 6.040 1126 0 1216 - 13
78 Reinsch,Stephan G3A01-014 1297 - 8 3.5/9 5.430 1125 0 1206 - 9
79 Kranzusch,Jens 70634-031 934 - 4 3.5/10 1.930 1060 0 1013 - 5
80 Dieckmann,Daniel C0226-172 1429 - 7 3/10 4.550 1305 0 1364 - 8
81 Kominek,Jasmin 40038-205 1125 - 3 4/11 2.800 1212 0 1178 - 4
» 82 Raczeck,Anne E3B04-020 1097 - 24 4/11 2.590 1200 0 1164 - 25 «
83 Weber,Ophelia C0321-801 1167 - 5 4/11 4.450 1134 0 1147 - 6
84 Saal,Hilkka 70158-024 1258 - 1 2/8 4.240 1034 0 1146 - 2
85 Brock,Nadine D1006-030 1083 - 11 4/11 3.490 1120 0 1107 - 12
86 Lauter,Anita F1508-047 1094 - 21 3/10 3.390 1063 0 1075 - 22
87 Barron,Vanessa 70601-157 972 - 2 3/10 2.590 1005 0 993 - 3
88 Seebeck,Simone 21405-065 1007 - 7 2.5/9 3.010 962 0 980 - 8
89 Friedrich,Michaela 59005-103 3.5/11 0.000 1302 0 1302 - 1
90 Riewe,Gerhard B0005-229 1153 - 1 2.5/10 3.020 1111 0 1128 - 2
91 Diehle,Julia 51038-044 2.5/10 0.000 984 0 984 - 1
92 Gall,Raphael A0107-144 1184 - 2 3/11 2.990 1185 0 1185 - 3
93 Denker,Michelle A0608-043 725 - 3 1/9 0.740 748 0 740 - 4
94 Frankenberg,Benedikt 70000-001 0/0 0 0
Deutsche U15 Bad Bevensen 1994
Jugendeinzel 28.07.-07.08.1994
Auswerter: Markus Keller
U15-Meister: Jan Gustafsson
Pl. Name ZPS DWZ alt Punkte We Lstg Niveau DWZ neu
1 Gustafsson,Jan 40023-689 2014 - 21 7/9 5.310 2164 0 2059 - 22
2 Balcerak,Jakob 81206-196 2022 - 21 6.5/9 5.440 2116 0 2049 - 22
3 Degleria,Francesco 62222-255 2064 - 47 6/9 5.600 2100 0 2074 - 48
4 Mai,Philipp 70126-221 2030 - 19 5.5/9 5.030 2072 0 2042 - 20
5 Keller,Thomas 66304-181 2002 - 26 5.5/9 4.720 2071 0 2023 - 27
6 FÖtsch,Daniel H3074-005 1991 - 38 5.5/9 4.850 2049 0 2008 - 39
7 RÖber,BjÖrn F1508-078 2071 - 29 5.5/9 6.080 2019 0 2056 - 30
8 Ziegler,Robert 30008-316 1934 - 15 5.5/9 5.300 1952 0 1940 - 16
9 Schafranietz,Sebastian 10513-165 1920 - 30 5/9 4.960 1924 0 1921 - 31
10 Becking,Stephan 90053-066 2059 - 29 4.5/9 5.840 1940 0 2026 - 30
11 Poschke,Markus 61507-191 1967 - 22 4.5/9 4.750 1945 0 1960 - 23
12 Wisnewski,Christoph A0629-035 1827 - 23 4.5/9 3.590 1908 0 1856 - 24
13 Rinderle,Mathias 27416-050 1786 - 45 4.5/9 4.010 1829 0 1802 - 46
14 Krumbke,Lars D2014-054 1665 - 4 4/9 2.500 1798 0 1719 - 5
15 StÜrmer,Robin C0611-143 1804 - 10 4/9 4.390 1769 0 1791 - 11
16 Held,Marco F2804-030 1746 - 23 4/9 3.960 1750 0 1748 - 24
17 Gottschlich,Carsten 70129-236 1887 - 14 4/9 5.810 1725 0 1833 - 15
18 Margraf,Daniel B0005-206 1707 - 15 4/9 3.860 1719 0 1712 - 16
19 Bollmann,Henrik G3809-039 1705 - 19 4/9 4.210 1686 0 1697 - 20
20 Felczer,Kevin 54010-074 1711 - 12 3.5/9 3.490 1712 0 1711 - 13
21 Luebbers,Reemt 70466-020 1309 - 8 3.5/9 0.590 1568 0 1446 - 9
22 Cziehso,Volker E1101-804 1552 - 11 3/9 2.430 1603 0 1575 - 12
23 Nussbaecher,Andreas 22043-383 1686 - 12 2/9 4.000 1508 0 1613 - 13
24 PÄhtz,Thomas H2004-059 1794 - 34 2/9 5.530 1480 0 1676 - 35
Deutsche U15w Dorfen 1994
Jugendeinzel 28.07.-07.08.1994
Auswerter: Markus Keller
U15-Meisterin: Jessica Nill
Pl. Name ZPS DWZ alt Punkte We Lstg Niveau DWZ neu
1 Nill,Jessica 54012-096 1589 - 12 7.5/9 4.460 1859 0 1711 - 13
2 Wagner,Ariane 30046-104 1493 - 16 6/9 3.220 1740 0 1610 - 17
3 Strehle,Isabel 22031-164 1615 - 16 6/9 4.850 1717 0 1659 - 17
4 Virnik,Elena 30007-474 1867 - 23 6/9 7.430 1740 0 1823 - 24
5 Raddatz,Stefanie G1206-020 1444 - 20 5.5/9 2.950 1671 0 1558 - 21
6 Neumann,Andrea 70144-098 1543 - 21 5.5/9 4.290 1650 0 1591 - 22
7 Ballhause,Gloria H2003-065 1605 - 30 5.5/9 5.960 1564 0 1587 - 31
8 Lichtfuss,Jana 70523-207 1559 - 16 5.5/9 5.600 1550 0 1555 - 17
9 Mohr,Jutta 56030-014 1368 - 6 5/9 2.040 1630 0 1499 - 7
10 Hartleif,Silke 61508-187 1447 - 14 5/9 4.330 1507 0 1477 - 15
11 Kremer,Kristina 70507-112 1548 - 27 4.5/9 3.530 1634 0 1587 - 28
12 Kountz,Kathrin 10121-099 1479 - 13 4.5/9 4.410 1487 0 1483 - 14
13 Dahms,Julia D3013-047 1556 - 15 4.5/9 5.170 1496 0 1529 - 16
14 Christ,Monika 83204-148 1616 - 28 4.5/9 6.640 1426 0 1535 - 29
15 Fischer,Claudia F3202-011 1408 - 22 4/9 3.240 1476 0 1442 - 23
16 Vukusic,Ivana 63410-111 1501 - 35 4/9 4.000 1501 0 1501 - 36
17 Haack,Karin E1101-803 1495 - 10 4/9 4.260 1471 0 1484 - 11
18 Schumann,Anika E2104-805 1498 - 16 4/9 4.970 1412 0 1457 - 17
19 Lange,SÖnje A0629-816 1479 - 9 4/9 5.310 1363 0 1424 - 10
20 Jacob,Steffi H2004-009 1335 - 21 3.5/9 3.190 1363 0 1350 - 22
21 Kieferle,Petra C0120-113 1285 - 11 3.5/9 3.050 1325 0 1306 - 12
22 Baumgarten,Kristina 23036-061 1351 - 4 2.5/9 4.100 1208 0 1275 - 5
23 KÖnik,Tanja 24224-119 1059 - 11 1.5/9 1.140 1091 0 1078 - 12
24 Dargatz,Larissa 40000-047 1189 - 3 1.5/9 2.330 1115 0 1147 - 4
Deutsche U17 Bad Bevensen 1994
Jugendeinzel 28.07.-07.08.1994
Auswerter: Markus Keller
U17-Meister: David Groß
Pl. Name ZPS DWZ alt Punkte We Lstg Niveau DWZ neu
1 Gross,David 26006-169 2146 - 23 7/9 6.030 2232 0 2168 - 24
2 Ullrich,Farid-Raoul C0229-073 2088 - 18 6/9 5.000 2177 0 2112 - 19
3 Grund,Holger 10106-109 2203 - 30 6/9 6.320 2175 0 2196 - 31
4 Dexter,Daniel G2602-003 1959 - 22 6/9 4.000 2136 0 2014 - 23
5 Fuhrmann,Daniel H2005-088 2202 - 33 5.5/9 6.210 2139 0 2187 - 34
6 Lytchak,Alexander 66340-339 2167 - 13 5.5/9 5.660 2153 0 2164 - 14
7 Lankenau,Christian B0007-104 2028 - 18 5.5/9 4.490 2118 0 2054 - 19
8 Piepho,Niels 70126-201 1976 - 34 5/9 3.470 2112 0 2018 - 35
9 Tuncer,Ufuk C0645-155 1962 - 23 5/9 3.400 2104 0 2006 - 24
10 Lang,Zalan Andreas 27111-191 2044 - 22 4.5/9 4.440 2049 0 2045 - 23
11 Wolf,Ulrich Martin 61202-218 2076 - 56 4.5/9 5.230 2011 0 2058 - 57
12 Pfeffer,Ruprecht 70466-024 1816 - 8 4.5/9 2.940 1955 0 1866 - 9
13 Wiebe,Patrick A0504-154 2038 - 26 4.5/9 4.930 2000 0 2027 - 27
14 Thielsch,Normen 30065-077 1954 - 13 4.5/9 4.630 1942 0 1950 - 14
15 Kuehn,Stefan 40013-325 1939 - 17 4.5/9 4.030 1980 0 1952 - 18
16 Schmenger,Felix 10232-065 2143 - 35 4.5/9 6.770 1941 0 2091 - 36
17 Kojoukhar,Alexander 62317-312 2096 - 14 4/9 5.840 1932 0 2051 - 15
18 Helbig,Jan F3603-018 1870 - 33 3.5/9 2.760 1936 0 1893 - 34
19 Frank,Wolfgang 61108-088 1675 - 44 3.5/9 1.570 1846 0 1723 - 45
20 Bauer,Martin 82023-139 1996 - 32 3.5/9 5.450 1823 0 1944 - 33
21 Klein,Joachim 90025-108 1929 - 21 3/9 3.800 1858 0 1906 - 22
22 Borchert,Chris E1101-049 1906 - 23 3/9 3.970 1820 0 1877 - 24
23 Michalk,Martin H2004-051 1798 - 20 3/9 3.550 1749 0 1780 - 21
24 Schwarz,Stefan D2013-021 1819 - 11 1.5/9 3.470 1643 0 1756 - 12
Deutsche U17w Sangerhausen 1994
Jugendeinzel 17.09.-23.09.1994
Auswerter: Markus Keller
U17-Meisterin: Andrea Huppertz
Pl. Name ZPS DWZ alt Punkte We Lstg Niveau DWZ neu
1 Huppertz,Andrea 66102-262 1698 - 24 7.5/9 5.930 1838 0 1755 - 25
2 Banisch,Anett G2B01-001 1681 - 17 6.5/9 5.970 1728 0 1700 - 18
3 Seifert,Manja F3603-064 1534 - 30 6/9 4.370 1679 0 1599 - 31
4 Goihl,Mona 65105-171 1590 - 24 6/9 5.590 1626 0 1606 - 25
5 Walter,Anett F1511-115 1485 - 18 6/9 4.980 1575 0 1528 - 19
» 6 Hippe,Franziska E3B04-004 1342 - 31 6/9 3.550 1559 0 1457 - 32 «
7 Hauer,Dorit F1510-047 1354 - 28 6/9 4.010 1531 0 1448 - 29
8 HÜlsewig,Jessica 63109-116 1443 - 8 6/9 5.440 1493 0 1468 - 9
9 Ludwig,Kristin H2003-033 1929 - 37 5.5/9 7.980 1709 0 1858 - 38
10 Bentz,Claudia 83120-030 1713 - 28 5.5/9 6.400 1633 0 1682 - 29
11 Christ,Monika 83204-148 1544 - 30 5/9 5.250 1522 0 1534 - 31
12 Heinicke,Wenke E2104-012 1552 - 18 5/9 5.570 1501 0 1529 - 19
13 Rotenberg,Ina 61508-228 1444 - 10 4/8 3.560 1488 0 1465 - 11
14 Heymann,Anna-Luise F2905-006 1496 - 26 5/9 5.350 1465 0 1481 - 27
15 Foehlinger,Ulrike D2004-008 1207 - 10 5/9 2.500 1428 0 1331 - 11
16 BrÜgemann,Silke E1501-039 1140 - 8 5/9 2.940 1323 0 1243 - 9
17 Fett,Sabine 66334-154 1357 - 13 4.5/9 3.680 1429 0 1395 - 14
18 Goihl,Annika 65105-192 1521 - 16 4.5/9 6.460 1347 0 1439 - 17
19 Kolbe,Jana D2013-008 1298 - 10 4.5/9 4.750 1276 0 1286 - 11
» 20 Raczeck,Anne E3B04-020 1167 - 26 4.5/9 3.360 1267 0 1223 - 27 «
21 Schellmann,Maraike 64116-085 1191 - 5 4.5/9 3.340 1294 0 1249 - 6
22 Brock,Nadine D1006-030 1113 - 13 3.5/8 2.720 1191 0 1155 - 14
23 Schulz,Anja D1006-021 1224 - 12 4.5/9 5.140 1167 0 1192 - 13
24 Wenke,Petra B0005-231 1201 - 5 3.5/8 3.940 1157 0 1178 - 6
25 Lehmann,Antje D2004-067 956 - 8 3.5/8 3.070 999 0 981 - 9
26 Milde,Sonja F1511-078 1555 - 23 4/9 5.970 1380 0 1476 - 24
27 Fahrenholz,Natascha B0029-096 1400 - 9 4/9 5.170 1296 0 1348 - 10
28 Hermann,Sandra G2B01-009 1418 - 16 4/9 5.420 1292 0 1355 - 17
29 Bergmann,Anett G2B01-002 1313 - 20 4/9 4.410 1277 0 1294 - 21
30 Zajontz,Yvonne C0618-085 1439 - 8 4/9 6.080 1254 0 1347 - 9
» 31 RÖhl,Ivonne E3B04-021 1123 - 20 4/9 3.530 1165 0 1147 - 21 «
32 Bienek,Kerstin 66502-078 1127 - 13 2.5/8 3.870 990 0 1054 - 14
33 Bellack,Annett D1006-027 1039 - 12 2/8 1.380 1101 0 1074 - 13
34 Bellack,Stephanie D1006-029 713 - 6 2/8 1.230 790 0 760 - 7
35 Vlach,Nicole D2004-068 773 - 6 1.5/8 1.720 751 0 759 - 7
» 36 Hippe,Annekathrin E3B04-017 1012 - 18 2/9 3.150 910 0 951 - 19 «
37 Walther,Madlen D2004-061 845 - 4 0.5/8 2.020 692 0 758 - 5
38 Schulz,Marion D1006-060 0/0 0.000 0 0
48. Deutsche Meisterschaft U20, Endrunde Herborn 1994
Jugendeinzel 28.07.-07.08.1994
Auswerter: Markus Keller
U20-Meister: Roman Slobodjan
Pl. Name ZPS DWZ alt Punkte We Lstg Niveau DWZ neu
1 Slobodjan,Roman G3810-093 2440 - 28 7/9 7.190 2422 0 2437 - 29
2 Hausrath,Daniel 66340-336 2310 - 55 6.5/9 5.620 2388 0 2327 - 56
3 Pröhl,Holger G1206-056 2301 - 24 6/9 5.400 2354 0 2312 - 25
4 Kuehn,Peter 40013-315 2222 - 23 6/9 4.740 2334 0 2249 - 24
5 Schaller,Sven F3G01-037 2078 - 17 5.5/9 3.590 2248 0 2124 - 18
6 Schlindwein,Rolf 10423-131 2334 - 68 5.5/9 6.290 2264 0 2320 - 69
7 Buenermann,Volker 64126-012 2271 - 51 5.5/9 5.860 2239 0 2264 - 52
8 Rudolf,Henrik E1101-055 2170 - 32 5/9 5.000 2170 0 2170 - 33
9 Brettschneider,Stefan 70231-142 2228 - 41 4.5/9 4.660 2214 0 2225 - 42
10 Lauber,Arnd B0005-235 2117 - 28 4.5/9 3.720 2186 0 2135 - 29
11 Ellers,Holger 61108-342 2239 - 48 4.5/9 5.220 2175 0 2224 - 49
12 Parulava,Temur C0521-500 2256 - 15 4.5/9 5.440 2172 0 2237 - 16
13 Schleich,Markus 90053-067 2036 - 31 4.5/9 3.780 2100 0 2055 - 32
14 Bender,Stephan 10213-094 2146 - 31 4/9 3.160 2221 0 2165 - 32
15 Lang,Torsten 83403-099 2111 - 58 4/9 3.400 2163 0 2125 - 59
16 David,René G1206-035 2058 - 34 4/9 3.230 2126 0 2077 - 35
17 SchÖnfeld,SÖren A0401-122 1976 - 39 4/9 2.790 2084 0 2010 - 40
18 KÖnig,Bernhard 24103-169 1952 - 16 4/9 3.020 2038 0 1979 - 17
19 Schlitter,Achim 53002-096 2067 - 44 3.5/9 4.270 1998 0 2048 - 45
20 Wiegner,Denis H3091-016 2156 - 29 3.5/9 4.900 2032 0 2125 - 30
21 Richter,Sergio 52003-106 2005 - 23 3.5/9 3.420 2012 0 2007 - 24
22 Richter,Michael 30008-313 2111 - 27 3/9 4.880 1944 0 2067 - 28
23 Gropp,Andreas D3018-026 2036 - 12 3/9 4.340 1917 0 2001 - 13
24 Heika,Martin 26006-103 2039 - 38 2/9 4.040 1858 0 1986 - 39
21. Deutsche Meisterschaft der Mädchen, Endrunde Halle/saale 1994
Jugendeinzel 22.07.-31.07.1994
Auswerter: Markus Keller
U20-Meisterin: Annegret Weng
Pl. Name ZPS DWZ alt Punkte We Lstg Niveau DWZ neu
1 Weng,Annegret 54031-097 1997 - 30 8/9 5.090 2255 0 2074 - 31
2 Pramann,Adele 70205-102 1833 - 29 6.5/9 3.460 2103 0 1930 - 30
3 Heymann,Ulrike F2804-099 2048 - 33 5.5/9 5.850 2017 0 2039 - 34
4 Vogel,Heike 66409-021 1905 - 89 5/9 3.990 1995 0 1935 - 90
5 Ahrens,Manuela G1206-001 1973 - 42 6/9 4.680 2089 0 2009 - 43
6 Spatz,Heike 28020-032 1964 - 50 6/9 5.260 2030 0 1984 - 51
7 Fritzsch,Conny 30046-065 1865 - 15 5.5/9 4.240 1977 0 1904 - 16
8 Loebel,Petra 26001-116 1795 - 37 5/9 3.990 1885 0 1829 - 38
9 Bielicki,Birke F1508-009 2032 - 33 5/9 5.600 1979 0 2017 - 34
10 Morhart,Meike 51008-370 1673 - 6 5/9 2.490 1895 0 1764 - 7
11 Kaube,Sylvia D1006-044 1770 - 17 5/9 2.590 1983 0 1850 - 18
12 Ulms,Sandra F1508-098 1953 - 35 4.5/9 5.120 1897 0 1936 - 36
13 Meißner,Claudia G2304-044 2031 - 27 4.5/9 5.600 1933 0 2003 - 28
14 Landenberger,Anja 10101-096 1757 - 53 5/9 4.320 1817 0 1780 - 54
15 Grott,Stefanie 65216-051 1814 - 39 4/9 4.180 1797 0 1808 - 40
16 Krebs,Jennifer 83304-135 1746 - 31 4.5/9 5.220 1682 0 1721 - 32
17 Jentsch,Katja G2304-024 1893 - 23 4.5/9 5.410 1812 0 1866 - 24
18 Schultz,Heide 40038-152 1960 - 37 3.5/9 7.270 1624 0 1856 - 38
19 Heinicke,Wenke E2104-012 1455 - 15 4/9 2.520 1586 0 1521 - 16
20 Klein,Antonia H1036-806 1779 - 24 4/9 5.060 1685 0 1744 - 25
21 Willrodt,Sonja A0629-060 1473 - 9 2.5/9 2.570 1467 0 1470 - 10
22 Fahrenholz,Natascha B0029-096 1367 - 7 2.5/9 2.000 1411 0 1390 - 8
23 Schirra, Sabine 90051-381 1330 - 6 1/9 1.770 1262 0 1294 - 7
24 Hoffmann,Sonja C0226-191 1378 - 6 1/9 2.120 1278 0 1328 - 7
Berichte
JugendSchach, 1994, H.7, S. 7-17 (Berichte, Tabellen, Partien, Fotos)
JugendSchach, 1994, H.8, S. 16-21 (Berichte, Tabellen, Partien, Fotos)