Information zur Mannschaft
zurück zur Übersicht der Mannschaften der Saison 2022-23
v.l.n.r.: Ronja Wilke, Sophie Briese, Paul Briese; Foto: Anja Wilke
Mannschaftsleiter: André Briese
Bemerkungen:
zurück zur Übersicht der Mannschaften der Saison 2022-23
zurück zur Übersicht der Mannschaften der Saison 2022-23
5. Mannschaft (Bezirksklasse SüdOst)
[302022235]v.l.n.r.: Ronja Wilke, Sophie Briese, Paul Briese; Foto: Anja Wilke
Mannschaftsleiter: André Briese
Bemerkungen:
Brett | Spieler | DWZ |
---|---|---|
1 | Behm,Olaf | 1417 |
2 | Schuldt,Frank | 1322 |
3 | Tesmann,Lisa | 1258 |
4 | Briese,André | 1286 |
5 | Briese,Paul | 1303 |
6 | Wilke,Ronja | 1061 |
7 | Wilke,Finja | 956 |
8 | Briese,Sophie | 836 |
9 | Subocz,Barbara | 890 |
10 | Subocz,Emma | 876 |
11 | Drechsler,Clea-Maylin | 782 |
12 | Brandauer,Pia Marie | 858 |
13 | Nguyen Duc,Tien Dat | 1059 |
14 | Wrage,Julius | 1004 |
15 | Hackbarth,Heinrich | 864 |
16 | Tadewaldt,Stanley Fiete | 855 |
17 | Lipkowski,Calvin | 812 |
18 | Feist,Jonas | 789 |
Ergebnisse
Presseartikel
Schach-Oberliga: Aufsteiger verliert
(vom 25.10.2022, Quelle: Nordkurier) ~ (158 mal angeklickt)
(vom 25.10.2022, Quelle: Nordkurier) ~ (158 mal angeklickt)
Für Torgelow beginnt jetzt das Abenteuer in der Schach-Oberliga
(vom 22.10.2022, Quelle: Nordkurier) ~ (117 mal angeklickt)
(vom 22.10.2022, Quelle: Nordkurier) ~ (117 mal angeklickt)
Fotobeiträge
1. Runde der Männerpunktspiele 2022/2023 (Torgelow), SAV - SC Rotation Pankow (Oberliga), SAV III - Greifswalder SV III (Bezirksliga SüdOst), SAV IV - SAV V (Bezirksklasse SüdOst); Fotos: Anja Wilke, Norbert Bauer, Gerd Zentgraf
vom 23.10.2022
zum neuen Fotoalbum ...
vom 23.10.2022
zum neuen Fotoalbum ...
2. Runde der Männerpunktspiele 2022/2023 (Torgelow, Anklam), SAV II - GW Wismar (Verbandsliga), SG Neubrandenburg IV - SAV III (Bezirksliga SüdOst), GW Anklam - SAV IV, SAV V - Motor Wolgast II (Bezirksklasse SüdOst); Fotos: Herr Wrage, Anja Wilke
vom 06.11.2022
zum neuen Fotoalbum ...
vom 06.11.2022
zum neuen Fotoalbum ...
3. Runde der Männerpunktspiele 2022/2023 (Neustrelitz, Greifswald), SAV - Greifswalder SV (Oberliga), TSG Neustrelitz - SAV V (Bezirksklasse SüdOst); Fotos: Oliver Makowiak, Anja Wilke
vom 27.11.2022
zum neuen Fotoalbum ...
vom 27.11.2022
zum neuen Fotoalbum ...
5. Runde der Männerpunktspiele 2022/2023 (Neustrelitz, Torgelow, Potsdam), Neustrelitz - SAV IV, SAV V - Anklam (BK SüdOst), SAV III - Stralsund V (BL SüdOst), Empor Potsdam - SAV (OL); Fotos: Beate Wrage, Anja Wilke, Oliver Makowiak
vom 15.01.2023
zum neuen Fotoalbum ...
vom 15.01.2023
zum neuen Fotoalbum ...
6. Runde der Männerpunktspiele 2022/2023 (Torgelow), SAV III - SG Neubrandenburg IV (BL SüdOst), SAV Torgelow IV - GW Anklam (BK SüdOst), SAV - SK König Tegel II (OL); Fotos: Gerd Zentgraf, Beate Wrage
vom 26.02.2023
zum neuen Fotoalbum ...
vom 26.02.2023
zum neuen Fotoalbum ...
7. Runde der Männerpunktspiele 2022/2023 (Waren, Frankfurt-Oder), ESV Waren III - SAV III V (BL SüdOst), USC Viadrina Frankfurt-Oder - SAV Torgelow (OL); Fotos: Sergiusz, Oliver Makowiak
vom 19.03.2023
zum neuen Fotoalbum ...
vom 19.03.2023
zum neuen Fotoalbum ...
8. Runde der Männerpunktspiele 2022/2023 (Torgelow), SAV III - SG Neubrandenburg III (BL SüdOst), SAV - SV Empor Berlin (OL), SV Motor Wolgast 1949 II - SAV IV (BK SüdOst); Fotos: Gerd Zentgraf, Beate Wrage
vom 23.04.2023
zum neuen Fotoalbum ...
vom 23.04.2023
zum neuen Fotoalbum ...
9. Runde der Männerpunktspiele 2022/2023 (Torgelow), SAV IV - TSG Neustrelitz (Bezirksklasse SüdOst), TSG Oberschöneweide - SAV (OL); Fotos: Oliver Makowiak, Anne Tadewaldt
vom 07.05.2023
zum neuen Fotoalbum ...
vom 07.05.2023
zum neuen Fotoalbum ...
zurück zur Übersicht der Mannschaften der Saison 2022-23