XXI. Internationales Torgelower Nachwuchsopen 2011
Die Sieger
Preise und Pokale
Siegerpokale für die Sieger der Wettkampfgruppen I - III, gesponsert durch die Suiker Unie GmbH Anklam
Siegerpokale für die Mädchen der Wettkampfgruppen I - III, gesponsert durch die Torgelower Gemeinnützige Wohnungsgenossenschaft e.G.
Siegerpokale für die Jungen der Wettkampfgruppen I - III
Wettkampfgruppe I (bis 10 Jahre)
Wettkampfgruppe I (bis 10 Jahre) - Plätze 1-3:
v.l.n.r.: 2. Benedikt Wurst (SSC Rostock 07), 1. Maximilian Wurst (SSC Rostock 07), 3. Mateus Ziolkowski (MDK nr. 1 Bydgoszcz)
Sieger Wettkampfgruppe I (bis 10 Jahre): Maximilian Wurst (SSC Rostock 07)
2. Platz Wettkampfgruppe I (bis 10 Jahre): Benedikt Wurst (SSC Rostock 07)
3. Platz Wettkampfgruppe I (bis 10 Jahre): Mateus Ziolkowski (MDK nr. 1 Bydgoszcz)
Bester Junge u8:
Bester Junge u8: Benedikt Wurst (SSC Rostock 07)
Bestes Mädchen u10:
Bestes Mädchen u10: Oliwia Kurlej (UKS Bialy Pion Gryfino)
Wettkampfgruppe II (bis 14 Jahre)
Wettkampfgruppe II (bis 14 Jahre) - Plätze 1-3:
v.l.n.r.: 3. Dominik Szortyka (MDK nr. 1 Bydgoszcz), 2. Kacper Dobosz (MDK nr. 1 Bydgoszcz), 1. Florian Schmekel (SAV Torgelow)
Sieger Wettkampfgruppe II (bis 14 Jahre): Florian Schmekel (SAV Torgelow)
2. Platz Wettkampfgruppe II (bis 14 Jahre): Kacper Dobosz (MDK nr. 1 Bydgoszcz)
3. Platz Wettkampfgruppe II (bis 14 Jahre): Dominik Szortyka (MDK nr. 1 Bydgoszcz)
Bestes Mädchen u12:
Bestes Mädchen u12: Greta Stolecka (UKS Bialy Pion Gryfino)
Bester Junge u12:
Bester Junge u12: Kacper Dobosz (MDK nr. 1 Bydgoszcz)
Bestes Mädchen u14:
Bestes Mädchen u14: Justyna Kruszewska (UKS Bialy Pion Gryfino)
Wettkampfgruppe III (bis 20 Jahre)
Wettkampfgruppe III (bis 20 Jahre) - Plätze 1-3:
v.l.n.r.: Szymon Wojnarowski (MDK nr. 1 Bydgoszcz), 1. Mikael Ispirjan (SAV Torgelow), 3. Henrik Scheel (SV RUGIA Bergen)
Sieger Wettkampfgruppe III (bis 20 Jahre): Mikael Ispirjan (SAV Torgelow)
2. Platz Wettkampfgruppe III (bis 20 Jahre): Henrik Scheel (SV RUGIA Bergen)
3. Platz Wettkampfgruppe III (bis 20 Jahre): Szymon Wojnarowski (MDK nr. 1 Bydgoszcz)
Bestes Mädchen u16:
Bestes Mädchen u16: Marta Budkiewicz (UKS Bialy Pion Gryfino)
Bester Junge u16:
Bester Junge u16: Henrik Scheel (SV RUGIA Bergen)
Bestes Mädchen u20:
Bestes Mädchen u20: Anne Schünemann (SAV Torgelow)
Schulschachteilnehmer WK I
Siegerpokale für die Schulschachteilnehmer der Wettkampfgruppen I - III
Sieger Schulschachteilnehmer WK I:
Sieger Schulschachteilnehmer WK I: Mattes Rudnick (Anklam)
Sieger Schulschachteilnehmer WK II:
Sieger Schulschachteilnehmer WK II: Alexander Wiemert (Anklam)
Jüngster Teilnehmer:
Jüngster Teilnehmer: Aaron Carl Bress (Haff-GS Ueckermünde)
Alle Pokalsieger stellten sich dem Fotografen ...
Wir bedanken uns bei folgenden Sponsoren:
(in alph. Reihenfolge)
Autoglas-Spezial Torgelow, Inhaber: Dipl.-Ing. Harald Braun
Stadt Torgelow
Suiker Unie GmbH Anklam
Torgelower Gemeinnützige Wohnungsgenossenschaft e.G.
Stadt Ueckermünde
sowie bei allen Eltern und der Turnierleitung
Fotos: Christine, Gerd und Robert Zentgraf; Text: Gerd Zentgraf