XIX. Internationales Torgelower Nachwuchsopen 2009
Die Sieger
Wettkampfgruppe I (bis 12 Jahre)
Wettkampfgruppe I (bis 12 Jahre) - Plätze 1-3:
v.l.n.r.: 3. Lukasz Lanica (Szczeczin), 2. Florian Schmekel (SAV Torgelow), 1. Wojciech Smieszek (Szczeczin)
Sieger Wettkampfgruppe I (bis 12 Jahre): Wojciech Smieszek (Szczeczin)
2. Platz Wettkampfgruppe I (bis 12 Jahre): Florian Schmekel (SAV Torgelow)
3. Platz Wettkampfgruppe I (bis 12 Jahre): Lukasz Lanica (Szczeczin)
Bester Junge u8:
Bester Junge u8: Damian Dabrowski (Szczeczin)
Bester Junge u10:
Bester Junge u10: Florian Schmekel (SAV Torgelow)
Bestes Mädchen u10 und u12:
v.l.n.r.:
Bestes Mädchen u12: Anna Schmidt (SAV Torgelow) und
Bestes Mädchen u10: Luisa Kempfert (SAV Torgelow)
Bestes Mädchen u10:
Bestes Mädchen u10: Luisa Kempfert (SAV Torgelow)
Bestes Mädchen u12:
Bestes Mädchen u12: Anna Schmidt (SAV Torgelow)
Wettkampfgruppe II (bis 20 Jahre)
Wettkampfgruppe II (bis 20 Jahre) - Plätze 1-3:
v.l.n.r.: 3. Stefan Laqua (SAV Torgelow), 1. Mateusz Brezinski (Bydgoszcz), 2. Kamil Marchlewicz (Bydgoszcz)
Sieger Wettkampfgruppe II (bis 20 Jahre): Mateusz Brezinski (Bydgoszcz)
2. Platz Wettkampfgruppe II (bis 20 Jahre): Kamil Marchlewicz (Bydgoszcz)
3. Platz Wettkampfgruppe II (bis 20 Jahre): Stefan Laqua (SAV Torgelow)
Bestes Mädchen u14:
Bestes Mädchen u14: Anne Schünemann (SAV Torgelow)
Bester Junge u14:
Bester Junge u14: Henrik Scheel (RUGIA Bergen)
Bestes Mädchen u16:
Bestes Mädchen u16: Julia Rusch (SAV Torgelow)
Bester Junge u16:
Bester Junge u16: Xianling Xu (SK Bebenhausen)
Bestes Mädchen u20:
Bestes Mädchen u20: Roksana Jacek (Szczeczin)
Schulschachteilnehmer WK I
v.l.n.r.: 3. Sebastian Hoppe (Grundschule Ueckertal), 2. Yannick Schewe (Grundschule Ueckertal), 1. Elias Faltinath (Schulschach AG Torgelow)
Sieger Schulschachteilnehmer WK I: Elias Faltinath (Schulschach AG Torgelow)
2. Platz Schulschachteilnehmer WK I: Yannick Schewe (Grundschule Ueckertal)
3. Platz Schulschachteilnehmer WK I: Sebastian Hoppe (Grundschule Ueckertal)
Alle Pokalsieger stellten sich dem Fotografen ...
Wir bedanken uns bei folgenden Sponsoren:
(in alph. Reihenfolge)
Amt Torgelow-Ferdinandshof
Sparkasse Uecker-Randow
Stadt Torgelow
sowie bei allen Eltern und der Turnierleitung
Text: Gerd Zentgraf; Fotos: Olaf Behm und Steffen Bigalke