VIII. Torgelower Nachwuchsopen 1998
AK U10
VIII. Torgelower Nachwuchsopen 1998
Altersklasse U10
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 1. Krüger,Daniel ( ) - 30. Röder,Max ( ) 1 - 0
2) 31. Kudelka,Janusz ( ) - 2. Bandelow,David ( ) 1 - 0
3) 3. Lang,Alexander ( ) - 32. Behm,Hannes ( ) 1 - 0
4) 33. Buchholz,Sebastian( ) - 4. Behnke,Torsten ( ) 1 - 0
5) 5. Götze,Nadja ( ) - 34. Bubolz,Konstantin ( ) 0 - 1
6) 35. Sieradski,Michal ( ) - 6. Donners,Ricardo ( ) 0 - 1
7) 7. Dietel,Johannes ( ) - 36. Pommeranz,Toni ( ) 0 - 1
8) 37. Kopperschmidt,Kla.( ) - 8. Banasiak,Pawel ( ) 1 - 0
9) 9. Malyszko,Marta ( ) - 38. Rahden,Max ( ) 0 - 1
10) 39. Jordan,Georg ( ) - 10. Immisch,Christoph ( ) 0 - 1
11) 11. Stöhr,Constantin ( ) - 40. Laqua,Stefan ( ) 1 - 0
12) 41. spielfrei ( ) - 12. Senske,Marius ( ) - - +
13) 13. Hupatz,Henriks ( ) - 42. Behrens,Christoph ( ) 1 - 0
14) 43. Förster,Kai ( ) - 14. Weber,Janusz ( ) 1 - 0
15) 15. Gryzcka,Szymon ( ) - 44. Schmidtke,Christ. ( ) 1 - 0
16) 45. Kornicz,Aleksy ( ) - 16. Bauer,Mirko ( ) 0 - 1
17) 17. Palac,Julia ( ) - 46. Reder,Pawel ( ) 1 - 0
18) 47. Hildebrandt,Thomas( ) - 18. Zieba,Bartosz ( ) 1 - 0
19) 19. von Berg,Martin ( ) - 48. Stemmler,Lysan ( ) 1 - 0
20) 49. Bergmann,Bennett ( ) - 20. Scheibe,Alexander ( ) 0 - 1
21) 21. Kopperschmidt,Her.( ) - 50. Laxy,Matthias ( ) 0 - 1
22) 51. Frübing,Stefan ( ) - 22. Dralle,Tobias ( ) 1 - 0
23) 23. Hirsch,Thomas ( ) - 52. Marx,Heiner ( ) 1 - 0
24) 53. Wlodarczak,Jakub ( ) - 24. Seltrecht,Anne ( ) 1 - 0
25) 25. Punzel,Gregor ( ) - 54. Hille,Thomas ( ) 1 - 0
26) 55. Makowka,Alexander ( ) - 26. Becker,Nils ( ) 0 - 1
27) 27. Welzel,Richard ( ) - 56. Wesotowska,Edyta ( ) 0 - 1
28) 57. Kopka,Artur ( ) - 28. Schulz,Ole ( ) 0 - 1
29) 29. Kesten,Sebastian ( ) - 58. Behm,Lisa ( ) 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 26. Becker,Nils ( 1) - 1. Krüger,Daniel ( 1) 1 - 0
2) 28. Schulz,Ole ( 1) - 3. Lang,Alexander ( 1) 1 - 0
3) 10. Immisch,Christoph ( 1) - 29. Kesten,Sebastian ( 1) 0 - 1
4) 6. Donners,Ricardo ( 1) - 31. Kudelka,Janusz ( 1) ½ - ½
5) 33. Buchholz,Sebastian( 1) - 11. Stöhr,Constantin ( 1) 0 - 1
6) 12. Senske,Marius ( 1) - 37. Kopperschmidt,Kla.( 1) 0 - 1
7) 34. Bubolz,Konstantin ( 1) - 13. Hupatz,Henriks ( 1) ½ - ½
8) 36. Pommeranz,Toni ( 1) - 15. Gryzcka,Szymon ( 1) 0 - 1
9) 16. Bauer,Mirko ( 1) - 43. Förster,Kai ( 1) 1 - 0
10) 38. Rahden,Max ( 1) - 17. Palac,Julia ( 1) 1 - 0
11) 47. Hildebrandt,Thomas( 1) - 19. von Berg,Martin ( 1) 0 - 1
12) 20. Scheibe,Alexander ( 1) - 51. Frübing,Stefan ( 1) 0 - 1
13) 50. Laxy,Matthias ( 1) - 23. Hirsch,Thomas ( 1) 1 - 0
14) 56. Wesotowska,Edyta ( 1) - 25. Punzel,Gregor ( 1) 1 - 0
15) 2. Bandelow,David ( 0) - 53. Wlodarczak,Jakub ( 1) 1 - 0
16) 4. Behnke,Torsten ( 0) - 39. Jordan,Georg ( 0) 1 - 0
17) 40. Laqua,Stefan ( 0) - 5. Götze,Nadja ( 0) 0 - 1
18) 42. Behrens,Christoph ( 0) - 7. Dietel,Johannes ( 0) 1 - 0
19) 8. Banasiak,Pawel ( 0) - 41. spielfrei ( 0) + - -
20) 44. Schmidtke,Christ. ( 0) - 9. Malyszko,Marta ( 0) 0 - 1
21) 14. Weber,Janusz ( 0) - 45. Kornicz,Aleksy ( 0) 1 - 0
22) 18. Zieba,Bartosz ( 0) - 46. Reder,Pawel ( 0) 1 - 0
23) 48. Stemmler,Lysan ( 0) - 21. Kopperschmidt,Her.( 0) 1 - 0
24) 22. Dralle,Tobias ( 0) - 49. Bergmann,Bennett ( 0) 0 - 1
25) 24. Seltrecht,Anne ( 0) - 52. Marx,Heiner ( 0) 0 - 1
26) 54. Hille,Thomas ( 0) - 27. Welzel,Richard ( 0) 1 - 0
27) 30. Röder,Max ( 0) - 55. Makowka,Alexander ( 0) 0 - 1
28) 32. Behm,Hannes ( 0) - 57. Kopka,Artur ( 0) 0 - 1
29) 58. Behm,Lisa ( 0) - 35. Sieradski,Michal ( 0) 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 11. Stöhr,Constantin ( 2) - 38. Rahden,Max ( 2) 1 - 0
2) 15. Gryzcka,Szymon ( 2) - 50. Laxy,Matthias ( 2) 1 - 0
3) 29. Kesten,Sebastian ( 2) - 16. Bauer,Mirko ( 2) 1 - 0
4) 19. von Berg,Martin ( 2) - 56. Wesotowska,Edyta ( 2) ½ - ½
5) 37. Kopperschmidt,Kla.( 2) - 26. Becker,Nils ( 2) 0 - 1
6) 51. Frübing,Stefan ( 2) - 28. Schulz,Ole ( 2) 1 - 0
7) 13. Hupatz,Henriks ( 1½) - 6. Donners,Ricardo ( 1½) 1 - 0
8) 31. Kudelka,Janusz ( 1½) - 34. Bubolz,Konstantin ( 1½) 1 - 0
9) 1. Krüger,Daniel ( 1) - 25. Punzel,Gregor ( 1) 1 - 0
10) 35. Sieradski,Michal ( 1) - 2. Bandelow,David ( 1) 0 - 1
11) 3. Lang,Alexander ( 1) - 33. Buchholz,Sebastian( 1) 0 - 1
12) 43. Förster,Kai ( 1) - 4. Behnke,Torsten ( 1) 1 - 0
13) 5. Götze,Nadja ( 1) - 36. Pommeranz,Toni ( 1) 1 - 0
14) 8. Banasiak,Pawel ( 1) - 42. Behrens,Christoph ( 1) 0 - 1
15) 9. Malyszko,Marta ( 1) - 47. Hildebrandt,Thomas( 1) 1 - 0
16) 49. Bergmann,Bennett ( 1) - 10. Immisch,Christoph ( 1) 1 - 0
17) 52. Marx,Heiner ( 1) - 12. Senske,Marius ( 1) 1 - 0
18) 53. Wlodarczak,Jakub ( 1) - 14. Weber,Janusz ( 1) 1 - 0
19) 17. Palac,Julia ( 1) - 48. Stemmler,Lysan ( 1) 0 - 1
20) 55. Makowka,Alexander ( 1) - 18. Zieba,Bartosz ( 1) 1 - 0
21) 57. Kopka,Artur ( 1) - 20. Scheibe,Alexander ( 1) 0 - 1
22) 23. Hirsch,Thomas ( 1) - 54. Hille,Thomas ( 1) 1 - 0
23) 7. Dietel,Johannes ( 0) - 32. Behm,Hannes ( 0) 1 - 0
24) 21. Kopperschmidt,Her.( 0) - 40. Laqua,Stefan ( 0) 1 - 0
25) 39. Jordan,Georg ( 0) - 22. Dralle,Tobias ( 0) 0 - 1
26) 45. Kornicz,Aleksy ( 0) - 24. Seltrecht,Anne ( 0) 1 - 0
27) 27. Welzel,Richard ( 0) - 44. Schmidtke,Christ. ( 0) 0 - 1
28) 46. Reder,Pawel ( 0) - 30. Röder,Max ( 0) 0 - 1
29) 41. spielfrei ( 0) - 58. Behm,Lisa ( 0) - - +
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 26. Becker,Nils ( 3) - 11. Stöhr,Constantin ( 3) 1 - 0
2) 29. Kesten,Sebastian ( 3) - 15. Gryzcka,Szymon ( 3) 1 - 0
3) 13. Hupatz,Henriks ( 2½) - 51. Frübing,Stefan ( 3) 0 - 1
4) 56. Wesotowska,Edyta ( 2½) - 31. Kudelka,Janusz ( 2½) 0 - 1
5) 1. Krüger,Daniel ( 2) - 19. von Berg,Martin ( 2½) 1 - 0
6) 2. Bandelow,David ( 2) - 43. Förster,Kai ( 2) 1 - 0
7) 38. Rahden,Max ( 2) - 5. Götze,Nadja ( 2) 1 - 0
8) 42. Behrens,Christoph ( 2) - 9. Malyszko,Marta ( 2) 1 - 0
9) 16. Bauer,Mirko ( 2) - 49. Bergmann,Bennett ( 2) ½ - ½
10) 20. Scheibe,Alexander ( 2) - 53. Wlodarczak,Jakub ( 2) 0 - 1
11) 48. Stemmler,Lysan ( 2) - 23. Hirsch,Thomas ( 2) 1 - 0
12) 28. Schulz,Ole ( 2) - 55. Makowka,Alexander ( 2) 0 - 1
13) 50. Laxy,Matthias ( 2) - 33. Buchholz,Sebastian( 2) 0 - 1
14) 52. Marx,Heiner ( 2) - 37. Kopperschmidt,Kla.( 2) 1 - 0
15) 6. Donners,Ricardo ( 1½) - 34. Bubolz,Konstantin ( 1½) 0 - 1
16) 22. Dralle,Tobias ( 1) - 3. Lang,Alexander ( 1) 1 - 0
17) 4. Behnke,Torsten ( 1) - 35. Sieradski,Michal ( 1) ½ - ½
18) 25. Punzel,Gregor ( 1) - 7. Dietel,Johannes ( 1) ½ - ½
19) 30. Röder,Max ( 1) - 8. Banasiak,Pawel ( 1) 0 - 1
20) 10. Immisch,Christoph ( 1) - 45. Kornicz,Aleksy ( 1) 1 - 0
21) 12. Senske,Marius ( 1) - 47. Hildebrandt,Thomas( 1) 0 - 1
22) 14. Weber,Janusz ( 1) - 57. Kopka,Artur ( 1) 1 - 0
23) 36. Pommeranz,Toni ( 1) - 17. Palac,Julia ( 1) 0 - 1
24) 18. Zieba,Bartosz ( 1) - 58. Behm,Lisa ( 1) 0 - 1
25) 44. Schmidtke,Christ. ( 1) - 21. Kopperschmidt,Her.( 1) 1 - 0
26) 54. Hille,Thomas ( 1) - 24. Seltrecht,Anne ( 0) 0 - 1
27) 40. Laqua,Stefan ( 0) - 27. Welzel,Richard ( 0) ½ - ½
28) 32. Behm,Hannes ( 0) - 39. Jordan,Georg ( 0) 1 - 0
29) 46. Reder,Pawel ( 0) - 41. spielfrei ( 0) + - -
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 51. Frübing,Stefan ( 4) - 26. Becker,Nils ( 4) ½ - ½
2) 2. Bandelow,David ( 3) - 29. Kesten,Sebastian ( 4) 1 - 0
3) 53. Wlodarczak,Jakub ( 3) - 1. Krüger,Daniel ( 3) 0 - 1
4) 11. Stöhr,Constantin ( 3) - 42. Behrens,Christoph ( 3) 1 - 0
5) 15. Gryzcka,Szymon ( 3) - 48. Stemmler,Lysan ( 3) 0 - 1
6) 31. Kudelka,Janusz ( 3½) - 52. Marx,Heiner ( 3) 1 - 0
7) 33. Buchholz,Sebastian( 3) - 56. Wesotowska,Edyta ( 2½) 0 - 1
8) 55. Makowka,Alexander ( 3) - 38. Rahden,Max ( 3) 1 - 0
9) 19. von Berg,Martin ( 2½) - 13. Hupatz,Henriks ( 2½) 1 - 0
10) 34. Bubolz,Konstantin ( 2½) - 16. Bauer,Mirko ( 2½) 0 - 1
11) 49. Bergmann,Bennett ( 2½) - 5. Götze,Nadja ( 2) 0 - 1
12) 8. Banasiak,Pawel ( 2) - 28. Schulz,Ole ( 2) 0 - 1
13) 9. Malyszko,Marta ( 2) - 50. Laxy,Matthias ( 2) 0 - 1
14) 23. Hirsch,Thomas ( 2) - 10. Immisch,Christoph ( 2) 1 - 0
15) 37. Kopperschmidt,Kla.( 2) - 14. Weber,Janusz ( 2) 0 - 1
16) 17. Palac,Julia ( 2) - 44. Schmidtke,Christ. ( 2) 1 - 0
17) 43. Förster,Kai ( 2) - 20. Scheibe,Alexander ( 2) 1 - 0
18) 58. Behm,Lisa ( 2) - 22. Dralle,Tobias ( 2) 0 - 1
19) 47. Hildebrandt,Thomas( 2) - 4. Behnke,Torsten ( 1½) 1 - 0
20) 7. Dietel,Johannes ( 1½) - 6. Donners,Ricardo ( 1½) 0 - 1
21) 35. Sieradski,Michal ( 1½) - 25. Punzel,Gregor ( 1½) 1 - 0
22) 3. Lang,Alexander ( 1) - 36. Pommeranz,Toni ( 1) 0 - 1
23) 46. Reder,Pawel ( 1) - 12. Senske,Marius ( 1) 0 - 1
24) 45. Kornicz,Aleksy ( 1) - 18. Zieba,Bartosz ( 1) 0 - 1
25) 21. Kopperschmidt,Her.( 1) - 54. Hille,Thomas ( 1) 1 - 0
26) 24. Seltrecht,Anne ( 1) - 32. Behm,Hannes ( 1) 1 - 0
27) 57. Kopka,Artur ( 1) - 30. Röder,Max ( 1) 1 - 0
28) 39. Jordan,Georg ( 0) - 40. Laqua,Stefan ( ½) 1 - 0
29) 27. Welzel,Richard ( ½) - 41. spielfrei ( 0) + - -
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 26. Becker,Nils ( 4½) - 31. Kudelka,Janusz ( 4½) 1 - 0
2) 11. Stöhr,Constantin ( 4) - 51. Frübing,Stefan ( 4½) 0 - 1
3) 29. Kesten,Sebastian ( 4) - 1. Krüger,Daniel ( 4) 1 - 0
4) 48. Stemmler,Lysan ( 4) - 2. Bandelow,David ( 4) 0 - 1
5) 56. Wesotowska,Edyta ( 3½) - 55. Makowka,Alexander ( 4) 0 - 1
6) 16. Bauer,Mirko ( 3½) - 19. von Berg,Martin ( 3½) 1 - 0
7) 5. Götze,Nadja ( 3) - 33. Buchholz,Sebastian( 3) 1 - 0
8) 14. Weber,Janusz ( 3) - 47. Hildebrandt,Thomas( 3) 1 - 0
9) 38. Rahden,Max ( 3) - 15. Gryzcka,Szymon ( 3) 0 - 1
10) 50. Laxy,Matthias ( 3) - 17. Palac,Julia ( 3) 1 - 0
11) 22. Dralle,Tobias ( 3) - 43. Förster,Kai ( 3) 1 - 0
12) 42. Behrens,Christoph ( 3) - 23. Hirsch,Thomas ( 3) 1 - 0
13) 28. Schulz,Ole ( 3) - 53. Wlodarczak,Jakub ( 3) 0 - 1
14) 52. Marx,Heiner ( 3) - 13. Hupatz,Henriks ( 2½) 0 - 1
15) 6. Donners,Ricardo ( 2½) - 49. Bergmann,Bennett ( 2½) 1 - 0
16) 34. Bubolz,Konstantin ( 2½) - 35. Sieradski,Michal ( 2½) 1 - 0
17) 24. Seltrecht,Anne ( 2) - 8. Banasiak,Pawel ( 2) 1 - 0
18) 36. Pommeranz,Toni ( 2) - 9. Malyszko,Marta ( 2) 1 - 0
19) 10. Immisch,Christoph ( 2) - 21. Kopperschmidt,Her.( 2) 1 - 0
20) 12. Senske,Marius ( 2) - 57. Kopka,Artur ( 2) 0 - 1
21) 18. Zieba,Bartosz ( 2) - 37. Kopperschmidt,Kla.( 2) 0 - 1
22) 20. Scheibe,Alexander ( 2) - 58. Behm,Lisa ( 2) 1 - 0
23) 44. Schmidtke,Christ. ( 2) - 7. Dietel,Johannes ( 1½) ½ - ½
24) 4. Behnke,Torsten ( 1½) - 27. Welzel,Richard ( 1½) 1 - 0
25) 25. Punzel,Gregor ( 1½) - 3. Lang,Alexander ( 1) 1 - 0
26) 30. Röder,Max ( 1) - 45. Kornicz,Aleksy ( 1) 1 - 0
27) 32. Behm,Hannes ( 1) - 46. Reder,Pawel ( 1) 0 - 1
28) 54. Hille,Thomas ( 1) - 39. Jordan,Georg ( 1) 0 - 1
29) 40. Laqua,Stefan ( ½) - 41. spielfrei ( 0) + - -
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 2. Bandelow,David ( 5) - 26. Becker,Nils ( 5½) 0 - 1
2) 51. Frübing,Stefan ( 5½) - 29. Kesten,Sebastian ( 5) 1 - 0
3) 55. Makowka,Alexander ( 5) - 16. Bauer,Mirko ( 4½) ½ - ½
4) 31. Kudelka,Janusz ( 4½) - 14. Weber,Janusz ( 4) 1 - 0
5) 1. Krüger,Daniel ( 4) - 22. Dralle,Tobias ( 4) 0 - 1
6) 5. Götze,Nadja ( 4) - 48. Stemmler,Lysan ( 4) 0 - 1
7) 53. Wlodarczak,Jakub ( 4) - 11. Stöhr,Constantin ( 4) 0 - 1
8) 15. Gryzcka,Szymon ( 4) - 42. Behrens,Christoph ( 4) 1 - 0
9) 6. Donners,Ricardo ( 3½) - 50. Laxy,Matthias ( 4) 0 - 1
10) 13. Hupatz,Henriks ( 3½) - 56. Wesotowska,Edyta ( 3½) 0 - 1
11) 19. von Berg,Martin ( 3½) - 34. Bubolz,Konstantin ( 3½) 0 - 1
12) 37. Kopperschmidt,Kla.( 3) - 10. Immisch,Christoph ( 3) 0 - 1
13) 17. Palac,Julia ( 3) - 52. Marx,Heiner ( 3) 1 - 0
14) 47. Hildebrandt,Thomas( 3) - 20. Scheibe,Alexander ( 3) 1 - 0
15) 23. Hirsch,Thomas ( 3) - 36. Pommeranz,Toni ( 3) 1 - 0
16) 57. Kopka,Artur ( 3) - 24. Seltrecht,Anne ( 3) 1 - 0
17) 43. Förster,Kai ( 3) - 28. Schulz,Ole ( 3) 1 - 0
18) 33. Buchholz,Sebastian( 3) - 38. Rahden,Max ( 3) 1 - 0
19) 49. Bergmann,Bennett ( 2½) - 25. Punzel,Gregor ( 2½) 1 - 0
20) 35. Sieradski,Michal ( 2½) - 44. Schmidtke,Christ. ( 2½) 0 - 1
21) 8. Banasiak,Pawel ( 2) - 4. Behnke,Torsten ( 2½) 1 - 0
22) 7. Dietel,Johannes ( 2) - 21. Kopperschmidt,Her.( 2) 1 - 0
23) 9. Malyszko,Marta ( 2) - 30. Röder,Max ( 2) 0 - 1
24) 58. Behm,Lisa ( 2) - 12. Senske,Marius ( 2) 1 - 0
25) 39. Jordan,Georg ( 2) - 18. Zieba,Bartosz ( 2) + - -
26) 27. Welzel,Richard ( 1½) - 46. Reder,Pawel ( 2) 0 - 1
27) 40. Laqua,Stefan ( 1½) - 32. Behm,Hannes ( 1) 1 - 0
28) 3. Lang,Alexander ( 1) - 54. Hille,Thomas ( 1) 1 - 0
29) 45. Kornicz,Aleksy ( 1) - 41. spielfrei ( 0) + - -
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 31. Kudelka,Janusz ( 5½) - 51. Frübing,Stefan ( 6½) 0 - 1
2) 26. Becker,Nils ( 6½) - 15. Gryzcka,Szymon ( 5) 1 - 0
3) 22. Dralle,Tobias ( 5) - 55. Makowka,Alexander ( 5½) ½ - ½
4) 16. Bauer,Mirko ( 5) - 2. Bandelow,David ( 5) 1 - 0
5) 48. Stemmler,Lysan ( 5) - 11. Stöhr,Constantin ( 5) 1 - 0
6) 50. Laxy,Matthias ( 5) - 29. Kesten,Sebastian ( 5) 0 - 1
7) 56. Wesotowska,Edyta ( 4½) - 34. Bubolz,Konstantin ( 4½) ½ - ½
8) 42. Behrens,Christoph ( 4) - 1. Krüger,Daniel ( 4) 0 - 1
9) 43. Förster,Kai ( 4) - 5. Götze,Nadja ( 4) 0 - 1
10) 10. Immisch,Christoph ( 4) - 47. Hildebrandt,Thomas( 4) 0 - 1
11) 14. Weber,Janusz ( 4) - 33. Buchholz,Sebastian( 4) 0 - 1
12) 53. Wlodarczak,Jakub ( 4) - 17. Palac,Julia ( 4) 1 - 0
13) 57. Kopka,Artur ( 4) - 23. Hirsch,Thomas ( 4) 0 - 1
14) 19. von Berg,Martin ( 3½) - 6. Donners,Ricardo ( 3½) 1 - 0
15) 44. Schmidtke,Christ. ( 3½) - 13. Hupatz,Henriks ( 3½) 0 - 1
16) 24. Seltrecht,Anne ( 3) - 49. Bergmann,Bennett ( 3½) 1 - 0
17) 38. Rahden,Max ( 3) - 7. Dietel,Johannes ( 3) 1 - 0
18) 46. Reder,Pawel ( 3) - 8. Banasiak,Pawel ( 3) 0 - 1
19) 20. Scheibe,Alexander ( 3) - 37. Kopperschmidt,Kla.( 3) 1 - 0
20) 28. Schulz,Ole ( 3) - 39. Jordan,Georg ( 3) 1 - 0
21) 30. Röder,Max ( 3) - 52. Marx,Heiner ( 3) 0 - 1
22) 36. Pommeranz,Toni ( 3) - 58. Behm,Lisa ( 3) 1 - 0
23) 25. Punzel,Gregor ( 2½) - 4. Behnke,Torsten ( 2½) 0 - 1
24) 40. Laqua,Stefan ( 2½) - 35. Sieradski,Michal ( 2½) 0 - 1
25) 18. Zieba,Bartosz ( 2) - 3. Lang,Alexander ( 2) - - +
26) 21. Kopperschmidt,Her.( 2) - 9. Malyszko,Marta ( 2) 0 - 1
27) 12. Senske,Marius ( 2) - 45. Kornicz,Aleksy ( 2) 1 - 0
28) 32. Behm,Hannes ( 1) - 27. Welzel,Richard ( 1½) 0 - 1
29) 54. Hille,Thomas ( 1) - 41. spielfrei ( 0) + - -
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 29. Kesten,Sebastian ( 6) - 26. Becker,Nils ( 7½) 0 - 1
2) 51. Frübing,Stefan ( 7½) - 16. Bauer,Mirko ( 6) 1 - 0
3) 55. Makowka,Alexander ( 6) - 48. Stemmler,Lysan ( 6) 1 - 0
4) 22. Dralle,Tobias ( 5½) - 31. Kudelka,Janusz ( 5½) ½ - ½
5) 1. Krüger,Daniel ( 5) - 33. Buchholz,Sebastian( 5) 1 - 0
6) 34. Bubolz,Konstantin ( 5) - 2. Bandelow,David ( 5) 1 - 0
7) 47. Hildebrandt,Thomas( 5) - 5. Götze,Nadja ( 5) ½ - ½
8) 11. Stöhr,Constantin ( 5) - 50. Laxy,Matthias ( 5) 1 - 0
9) 15. Gryzcka,Szymon ( 5) - 53. Wlodarczak,Jakub ( 5) 0 - 1
10) 23. Hirsch,Thomas ( 5) - 56. Wesotowska,Edyta ( 5) 0 - 1
11) 13. Hupatz,Henriks ( 4½) - 10. Immisch,Christoph ( 4) 1 - 0
12) 8. Banasiak,Pawel ( 4) - 19. von Berg,Martin ( 4½) 0 - 1
13) 36. Pommeranz,Toni ( 4) - 14. Weber,Janusz ( 4) 1 - 0
14) 17. Palac,Julia ( 4) - 42. Behrens,Christoph ( 4) 0 - 1
15) 38. Rahden,Max ( 4) - 20. Scheibe,Alexander ( 4) 1 - 0
16) 24. Seltrecht,Anne ( 4) - 43. Förster,Kai ( 4) 0 - 1
17) 52. Marx,Heiner ( 4) - 28. Schulz,Ole ( 4) 1 - 0
18) 4. Behnke,Torsten ( 3½) - 57. Kopka,Artur ( 4) 0 - 1
19) 6. Donners,Ricardo ( 3½) - 44. Schmidtke,Christ. ( 3½) 1 - 0
20) 35. Sieradski,Michal ( 3½) - 49. Bergmann,Bennett ( 3½) 0 - 1
21) 37. Kopperschmidt,Kla.( 3) - 3. Lang,Alexander ( 3) 0 - 1
22) 7. Dietel,Johannes ( 3) - 30. Röder,Max ( 3) ½ - ½
23) 46. Reder,Pawel ( 3) - 9. Malyszko,Marta ( 3) 1 - 0
24) 39. Jordan,Georg ( 3) - 12. Senske,Marius ( 3) 1 - 0
25) 58. Behm,Lisa ( 3) - 40. Laqua,Stefan ( 2½) 0 - 1
26) 27. Welzel,Richard ( 2½) - 25. Punzel,Gregor ( 2½) ½ - ½
27) 54. Hille,Thomas ( 2) - 18. Zieba,Bartosz ( 2) + - -
28) 45. Kornicz,Aleksy ( 2) - 21. Kopperschmidt,Her.( 2) 1 - 0
29) 41. spielfrei ( 0) - 32. Behm,Hannes ( 1) - - +
Quelle: www.sav-torgelow-schach.de
erstellt durch: Gerd Zentgraf (SAV Torgelow)